ДОНФИШ.РФ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Водоемы » Азовское море.


Азовское море.

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

С морем беда конечно. Нужно имхо на 3-5 лет запретить любой промышленный отлов (потом только по квотам и с контролем орудий отлова). И максимально жесткие ограничения по ловле нерестовых реках. Причем на уровне 2-х стран. Рыбу заходящую на нерест в реки выбивают чудовищно уже много лет.

0

32

#p6192,Crushvit написал(а):

Сейчас море становится более солёным из-за притока воды из Чёрного моря

o.O А украинские вченi , наоборот ещё в 14 году заявляли , что в связи с перекрытием Северо крымского канала , Чёрное море опресняется .

0

33

#p6201,Добрый Рост написал(а):

С морем беда конечно. Нужно имхо на 3-5 лет запретить любой промышленный отлов (потом только по квотам и с контролем орудий отлова). И максимально жесткие ограничения по ловле нерестовых реках. Причем на уровне 2-х стран.

Этого не сделают никогда, это деньги и единственный доход побережья. Сколько за это разговоров было на протяжении многих лет.

#p6192,Crushvit написал(а):

Поэтому пресноводных видов таких как чехонь, лещ (чабак), судак (сула)

Виталик эти перечисленные рыбы пресноводные... возможно так и есть, но почему как 30 и 40 лет назад эта рыба была в Азовском море и никто ее не считал пресноводной, а вода тогда 40 лет назад в море была очень соленой, это не передать словами! Я лично пробовал и это кроме шуток. Как же назвать тогда было море и рыбу судака, Чабака и ту же Чехонь которая всю жизнь обитала в нашем море (размеры были до метра, чехонью Седово печки топили) как она была пресноводной??? Или спустя время кто то решил что она пресноводная  :dontknow:

0

34

#p6216,vodila написал(а):

Чехонь которая всю жизнь обитала в нашем море (размеры были до метра, чехонью Седово печки топили)

Мда...Где-то у меня фотки от Бати остались....он в конце 50-х в Ейске чехонь на донки ловил.

0

35

#p6216,vodila написал(а):

Или спустя время кто то решил что она пресноводная

:dontknow:
Я имел ввиду, то что эти виды живут как в пресной воде так и в нашем море.
Азовское море всегда было малосолёным, по сравнению с другими морями. Ещё со школы помню, что именно по этому у нас был такой богатый видовой состав.

#p6216,vodila написал(а):

а вода тогда 40 лет назад в море была очень соленой, это не передать словами!

Это детские воспоминания, а они самые яркие!  :)
Как по мне, то вода действительно стала солоней.  :dontknow:  Может у вас приезжих больше было?   :D

0

36

#p6226,Crushvit написал(а):

Это детские воспоминания, а они самые яркие!  
Как по мне, то вода действительно стала солоней.    Может у вас приезжих больше было?

Виталик я давно не пробовал на вкус воду из моря  :D Но думаю если она стала соляней это не значит что так все плохо, море закрывать нужно на пять лет, но это не реально!

0

37

#p6226,Crushvit написал(а):

Я имел ввиду, то что эти виды живут как в пресной воде так и в нашем море.
Азовское море всегда было малосолёным, по сравнению с другими морями. Ещё со школы помню, что именно по этому у нас был такой богатый видовой состав.

А нам в школе говорили, что Азовское море самое мелкое и соленое. И кто кому чего??? А видовой состав достигался не только выловом, но и восполнением!!! Были рыбхозы, которые выводили из икры малька и выпускали в море. На Осколе такое было - и рыбы было... А сейчас ... Ловят ТО, что запускают, т.е. БОЛТ!!! Так и с морем.

0

38

#p6255,vodila написал(а):

море закрывать нужно на пять лет, но это не реально!

Ну почему-же ?! :) Вот возле берегов Сомали рыбные запасы очень быстро восстановились  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_4/2073.gif

0

39

#p6288,полковник написал(а):

А сейчас ... Ловят ТО, что запускают, т.е. БОЛТ!!! Так и с морем.

У нас все будет, нужно время парни. Я уже писал что около Седово уже приступают к чистке огомного лимана где будет выращиваться малек карпа, судак и так далее. Нужно теперь время на все это, сами понимаете такое за год два не решится. Этот лиман так же существовал при совдепии и там выращивали всю рыбу, куча охраны и все прочее, да и нам детворе на удочки ловить разрешали, как многие говорят хреново жили, Ненька гребаная все решила за 25 лет только в Минус, развалить, забрать последнее, уничтожить!
Не чего, все исправят и будет рыба. Уже второй год лиманом занимаются, в прошлом году в море проход чистили, теперь сам лиман. Денег на это нужно сами понимаете. Говорят даже хотят почистить до воды самой дойти, это с уровнем моря как Седово практически, а там колодцы по два три метра, реально вполне! Вот такие пироги друзья  ;)

0

40

#p6289,Добрый Рост написал(а):

Вот возле берегов Сомали рыбные запасы очень быстро восстановились

Друже, у нас тоже не мед сей час у берегов для рыбаков, нормы вылова строго фиксируются, и просто так ты сеть не высыпешь, только разрешение на вылов, не все так просто.

0

41

#p6305,vodila написал(а):

Добрый Рост написал(а):
Вот возле берегов Сомали рыбные запасы очень быстро восстановились
Друже, у нас тоже не мед сей час у берегов для рыбаков, нормы вылова строго фиксируются, и просто так ты сеть не высыпешь, только разрешение на вылов, не все так просто.

Игорь, та то все такое... нормы вылова, разрешение. Катера с кулеметамы и пущай катаються. И пущай кто половить захотит!... Его проблемы!!!... Вот тогда рыбьята и разведуться!!!

0

42

#p6354,полковник написал(а):

Катера с кулеметамы и пущай катаються. И пущай кто половить захотит!

Так насчет катеров так и есть, и яж говорю ходят в море только те у которых разрешение на определенное количество вылова и определенной рыбы, не все так просто и это фиксируется.

0


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Водоемы » Азовское море.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно