ДОНФИШ.РФ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Фидер » Метод - как много в этом слове!


Метод - как много в этом слове!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Тэкс... раз уж появился новый форум - надо его наполнять новеньким и "вкусненьким"... с пылу с жару... понеслась...

Некоторые особенности ловли на метод. Rob Wootton.

В статье, размещенной в журнале Angling Times, некоторые тонкости раскрывает один из основателей этого вида ловли Rob Wootton. Данный способ был известен давно, но только в девяностые годы были разработаны самые современные методики и специальные кормушки, которые позволяют в случае необходимости далеко и точно доставлять насадку. С этого времени ловля кормушками типа метод стала одной из основных на коммерческих водоемах. Рыбалка с использованием таких кормушек помогла улучшить презентацию насадки, повысить эффективность ловли, решить проблему запутывания оснастки при забросе. Это один из самых простых и эффективных способов ловли крупной рыбы, однако, несмотря на кажущуюся простоту, есть наиболее типичные ошибки, которые характерны для новичков, осваивающих эту ловлю. В данной статье мы выделим десять основных моментов, которые должен учитывать рыболов, осваивающий этот вид ловли.

http://feeder.at.ua/undewater/publ138/p12.jpg

http://feeder.at.ua/publ/fidernaja_lovl … /8-1-0-230

Буду постить анонс и ссылку на полный материал... бо я задолбаюсь в разных местах одно и тоже делать :D

+3

2

Тройной поводок, который обязательно надо попробовать. Carpology.

Еще совсем недавно насадка на волосяной оснастке воспринималась или в единичном исполнении - chod rig, stiff rig или как "снеговик" - различные сочетания pop-up и тонущих бойлов, где все элементы поочередно стягиваются с иглы на волос и представляют собой единое целое. Но совсем недавно пытливый ум сгенерировал идею сделать волосяную оснастку, которая состоит из трех волос, где на каждом из них будет располагаться одиночная насадка. Такое расположение рядом с крючком выглядит гораздо естественнее. А благодаря тому, что каждая из насадок крепится на отдельном волосе, соответственно при поклевке на любую из них, рыба непременно засечется.

http://feeder.at.ua/undewater/publ140/p16.jpg

http://feeder.at.ua/faq/4-1#60

0

3

Хороший ресурс, регулярно что то новенькое выкладывают. Нэш славится нестандартным и крайне продуманным подходом. Три волоса/насадки на методе?

0

4

#p3611,Сила ботнета(FR79) написал(а):

Три волоса/насадки на методе?

Почему бы и нет :) Технически это возможно...

+1

5

Можно конечно. Тема бигфишевая, метод более скоростная ловля (имхо), по этому и спросил. Никогда не знаешь что лучше, почему бы и не попробовать.

У меня свой вариант, у Одесситов подсмотрел. Колбаса из 3-4 микробойлов (10мм) или подрезки (сбалансированная). Очень рабочая оснастка для быстрой рыбы. По весне показывала себя отлично.

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (2017-03-23 20:34:46)

0

6

0

7

Подводные заметки. Насадка. Rob Hughes.

Многие в курсе, что желтый цвет является, наверное, самым популярным среди почитателей ловли карпа. Приводится немало аргументов касательно такого явления, но давайте попробуем разобраться в этом вопросе при помощи чемпиона Мира и капитана сборной Англии. Rob Hughes известен так же своими потрясающими подводными съемками. Взгляните на любой из подводных снимков сделанных мной за долгие годы, и вы увидите, что почти на всех снимках подводный мир имеет зеленоватый оттенок. Особенно в теплое время года.

http://feeder.at.ua/undewater/publ144/p1.jpg

http://feeder.at.ua/publ/karpovaja_lovl … 1-1-0-236#

0

8

Наконец-то нашел у нас маленькие флэты для пиккера. Прикупил такой наборчик
http://s5.uploads.ru/t/5xmwd.png
Оказались для глухого монтажа :disappointed: Так как такой не воспринимаю, придётся переделать. Благо времени это занимает очень мало.

+1

9

Ружо, Класс! и я и я уже хочу  :yep: тольк правда забыл уже эту рыбалку... жара и не куда поехать, да и клев везде никакой пока жара эта не спадет  :canthearyou:

0

10

#p11011,Ружо написал(а):

Наконец-то нашел у нас маленькие флэты для пиккера. Прикупил такой наборчик

Оказались для глухого монтажа  Так как такой не воспринимаю, придётся переделать. Благо времени это занимает очень мало.

Виталик,Где брал и по чем?

0

11

#p11013,Владимир Демченко написал(а):

Виталик,Где брал и по чем?

Брал в Донфише. Стоит 500 р. С витрины забрал последний.

0

12

#p11014,Ружо написал(а):

Брал в Донфише. Стоит 500 р. С витрины забрал последний.

Де то тебя наёбують)))))
https://image.prntscr.com/image/jTEiwDrpRQuiIilKRCYaKQ.png
СсылкаСсылка

+2

13

#p11016,Tarantino_13 написал(а):

Де то тебя наёбують)))))

Я знаю сколько они стоят там. Печально что у нас в магазинах такие цены. В одном известном магазине Shimano exage 400RC примерно 11000 стоит, а это 180$  :mad:
Но по мелочи переплата не существенная. 155 гривен это 360 рублей. + доставка НП. + Как-то сюда их доставить. Если бы мне они нужны были не очень скоро и родственники по прежнему катались "За бугор"купил бы Флагман по 24 грн. Мне бренд не принципиален.

0


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Фидер » Метод - как много в этом слове!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно