ДОНФИШ.РФ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Рыбалки » Донецкое море


Донецкое море

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

#p15841,Ружо написал(а):

Это так окуни в этом водоёме деградировали?

а че тут такого медленно растут а время идет, жениться пора

0

32

#p15842,saena написал(а):

а че тут такого медленно растут а время идет, жениться пора

Окунь становится половозрелым на 3-м - 4-м году жизни. Значит они там практически не растут, хотя пищи валом :dontknow:

0

33

не весь конечно же не растет, есть такое  явление ))))))))))

0

34

Это окунь из касты мелкодроч"ров. Они под берегом живут. И для окуня с молоками, это не маленький размер. Окунь очень медлено растет.

0

35

До вчерашнего дождя, судя по отчётам, плотва на Донецком море хорошо клевала. Поехал сёдня с фидером. Сел напротив железного моста. Заклипсовался на 18м, сразу за бровкой. Кормил-кормил толку нет. Перешел на 44м сразу пошли еле заметные подергунчики, но видать совсем рыбка мелкая была. Подсечь её никак не удавалось даже на мелкий крючёк. Удалось выудить только 2 плотвички сантиметров по 10 (были утоплены) и всё. Мотыля жаль не было, только опарыш

0

36

Был сегодня на Спасательной. Просидел 2.5 часа и ни одной поклёвки ни у берега ни на дальняке. Подошел МЧСник со станции, говорит что уже 3 дня рыба ни у кого не ловится. Дай, думаю место сменю. Собрался быстренько, благо мебель с собой на рыбалку не тягаю, и побрёл в хвост. На 3-м забросе Поклёвка "Отдай палку" и вот он, красавчик. Как назло никакой бутылки рядом не оказалось чтобы для сравнения положить.
http://s5.uploads.ru/t/KmJEO.jpg
http://s9.uploads.ru/t/orwUG.jpg
Диаметр моего садка 40 см, сколько он в граммах :dontknow: Но за поводок 0.12 что-то было очковито. Подсак то с собой не взял. На радостях кидаю на точку 4 кормухи, 2 с опарышем, 2 с насадочным мотылём , но больше никто моим крючком не заинтересовался. Ну и ладно, зато я трофей поймал, хоть только для этого водоёма он таким является но всё же.

+11

37

#p16050,Ружо написал(а):

Ну и ладно, зато я трофей поймал

Я вчера на спасалке часиков в 8-30 поймал подлещика 520гр.  Без прикормки. Была ещё поклёвка но мимо.С прикормкой ни одной поклёвки.

+1

38

Можно на майских там затусить с фидерочками.. На спасалке... Через недельку клевать там точно должно начать...

0

39

#p16055,Поклёвкин написал(а):

Я вчера на спасалке часиков в 8-30 поймал подлещика 520гр.  Без прикормки.

Всё же считаю что если ловить одним удилищем то как-то приманивать надо. Можно попробовать какой нибудь нейтральный корм. Грунт с мотылём или сухарями.

0

40

Ружо, А спиннингуи бродят? Как вобще по зубатой?

0

41

Royalfish, Никого не видел. Щуку с берега ловят на дамбе и караванском. В остальной части нужна лодка (имхо)

0

42

И всё таки сегодня крупный клевал на свинец. Прикормка в игноре.Заехали на пару часиков.Сильный ветер немного помешал.

0

43

Рыбка потихоньку начинает клевать. Ловил матчем на дистанции 15 метров. Поймал 5 плотвы и 14 подлещиков. Но рыба подходила только в моменты затишья на берегу. Как только начиналась музня или крики какие рыба сваливала. Ловил во 2-й половине дня. Отдыхающих-бухающих хватало.

Отредактировано Ружо (2018-05-12 21:18:55)

+4

44

Наверное у каждого хоть раз были мысли что на том берегу рыбы больше, она крупнее, а места удобнее... Поехал на Дон. море на сторону Хорошово. Так как ни разу там не ловил мешать прикормку сразу не стал. а разложил фидер, поставил маркерный грузик и начал прощупывать дно. Оказалось что там сплошной меляк на приемлимом расстоянии. Нашел хорошее место с глубиной метра 3 и твёрдым дном, но оно было на расстоянии 104 оборота (78 метров). Но как показывает практика куда долетает грузик кормушке и не мерещилось. Конечно же кормушкой моей снастью туда забросить было не реально, тем более самая тяжелая пуля была 50 грамм. Да и если бы удалось, то трава в метрах 20-ти от берега не дала бы вывести рыбу. Собрался и переехал на пляж.
Время утреннего клёва было потеряно. Замешал Аллвега чёрный лещ + пщена чуток для объёма + мотыль + опарыш. Насадка та же мотыль и опарыш. Заклипсовался на дистанции 40 метров. Клевал ладошечный подлещ очень слабо и после 10-го вообще закончился. Перешел на дистанцию 15 метров и пошла плотва! Клевала на падении так что в руку отдавало как при поклёвке окуня на джиг, но вот толку особо не было. Засекалась крайне редко, а засечённая при вываживании уходила в траву и там сходила. Поводки закончились вместе с прикормкой. 1,5 кг улетело за 3 часа. В улове Десяток подлещиков и всего 5 плотвиц. Не знаю сколько слил, но больше чем поймал это точно.

+6

45

Хотел сегодня подубинить карася на флэт, но резкая перемена погоды шептала что делов не будет. Подумал что отдыхающих на Дон. море не будет и поехал туда с поплавочкой. И действительно по приезду оказалось что не только отдыхающих а и рыбаков рас-два и обчёлся. Пляж полностью пустой. Вот и чудненько :flirt: . Замешал вот такую прикормку
http://sd.uploads.ru/t/BXxMI.jpg
Добавил 3 колпачка Фишдрим аттрактис лещ, уж очень меня этот запах прёт (на тирамису похож). Порцию опарышей в ведро и пошел раскладываться и промеряться. Боковой ветер был достаточно сильный, присутствовала волна, поэтому сразу отказался от спортивных поплавков и прицепил оснастку с вагглером 2грамма. Всё таки у вагглеров в отношении к спортивным поплавкам есть один существенный плюс - возможность утопить леску чтобы оснастку так быстро не сносило.
Первый заброс с опарышем на крючке и антенна не становится в рабочее положение секунд 5. Подсечка - первый подлещ. И так в том же духе. Рыба клевала на падении не давая поплавку стать в рабочее положение, но уменьшение глубины ничего не дало. Не раз замечаю на этом водоёме что рыба любит именно падающую насадку. Ветер очень мешал ловле, один раз даже треногу с удилищем перевернул. О регистрации поклёвки речи вообще и не шло. Либо поплавок всплыл, либо потонул и не всплывает. В итоге поймал 8 подлещиков больше ладошки и 4 пловицы, которые порадовали своими размерами
http://sh.uploads.ru/t/Z1R2x.jpg
На этот водоём не беру подсачек так как почти любую рыбу можно спокойно вывести на 0.12 поводок, но сегодня об этом пожалел. Одна плотва раза в 2 крупнее той что на фото сошла под берегом при попытке взять её рукой.
Очень давно не ловил поплавком бель и не расчитал количество прикормки. Моих 2х пакетов, которых бы хватило на весь день с фидером, хватило на 2 часа. Когда прикормка закончилась поклевало ещё час  но уже очень слабо и всё. Рыбу всю отпустил кроме одного окуня который зажрал крючёк по самые гланды и спасти его не удалось. Подъездная кошка сказала "Спасибо!"

+14

46

Сезон заканчивается, а прикормка в загажнике ещё осталась. Поехал исправлять ситуацию на Дон. море. Нагрузил велик как вьючного ишака и поехал ни свет ни зоря. Утром как-то холодно на велике ехать. По приезду выяснилось что забыл прикормочного мотыля.Так как прикормку не экономил сделал стартовый закорм с рогатки по маркеру. Половина прикормки доставлена в точку ловли минут за 5. Если бы кормил по стандарту кормушкой ушло бы на такое количество корма забросов 15, а это куда больше по времени. Да и сказать по правде стрелять из рогатки по маркерному поплавку занятие куда увлекательнее чем холостые забросы фидером. С первого же заброса с кормушкой и поводком пошла лаврушка! Очередная рыбалка в этом месте проходит по одному сценарию. Сначала не плохо клюёт лаврушка, потом начинаются поклёвки плотвы на падении кормушки . Причём весьма агрессивные поклёвки, но засечь плотву удаётся одну из десяти. Со дна она не берёт, глубина в месте ловли метров 5. Насадка целой до дна не доходит, следственно и подлещик не клюёт. Пытался увеличить засекаемость плотвы удлинением поводка и уменьшением крючка - безрезультатно! Кормушка на дно упала - поклёвок нет! Выматываю - насадки тоже нет. Короче поймал 15 подлещиков и 7 плотвиц. Отпустил обратно и домой поехал

+6

47

Поможет подсечка на счет , но время надо подбирать. А крючок не стоит уменьшать. Проверял сам ,правда на других водоемах, и очень  засечки получались!

0


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Рыбалки » Донецкое море


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно