ДОНФИШ.РФ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Рыбалки » Доля (Хуторок)


Доля (Хуторок)

Сообщений 121 страница 138 из 138

121

Бешево уже нето... Карпа почти выбыли... Карася стало меньше... Подлещик еще держится но стало меньше на порядок... Хотя еще есть что ловить... Но мягко говоря печальней все стало...

0

122

Так всегда, людям тяжело - получай природа. Мне моя бабушка рассказывала, что во время войны в Азовском море было очень много рыбы, ловить было некому.
В Бешево даже осетра и стерлядку можно было запустить.

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (2017-04-11 21:01:34)

0

123

#p5752,Сила ботнета(FR79) написал(а):

Тоже Бешево очень трудно выбить. Там около 100 Га, если я правильно помню. Водоем шикарный, хоть и платник. Оставили бы его в покое лет на 5 и расцвёл бы. Хрен м ним, с лобастым, другую бы рыбу не трогали.

Согласен на сто% этот не выцедишь, по тупой схеме "арендатора"

0

124

Собствеено, с рыбой те,которые не спускаются или с посадкой посредине.

0

125

Простите , что не в тему, но все же .
В пруд в Амвросиевском районе запустили мальков белого амура и карпа

Отредактировано Segalikspin (2017-04-11 21:54:11)

+1

126

#p5644,Ружо написал(а):

так пусть запускают, ёпта, А то 10 лет назад раз запустили, а бабла отбили уже раз в 50 больше.

#p5645,Romeo написал(а):

ЧТО ТОЛКУ ЗАПУСКАТЬ РЫБУ ЕСЛИ ЕЙ НЕ ДАЮТ ВЫРАСТИ ДО НОРМАЛЬНЫХ РАЗМЕРОВ???

Берёт человек в аренду свинарник. Запускает туда свиней ростит их потом сдаёт. Ну пусть не сдаёт а выпускает их в большую загородку и даёт условия "С каждого 300$ лимит 2 свиньи" Кто захотел заплатил и забил виней. Что должен делать арендатор когда свиньи заканчиваются? Покупать новых, чтобы в загородке всегда свиньи бегали и были желающие ему платить за их забой. Вполне нормальные коммерческие отношения, товар заканчивается, надо пополнять ассортимент. Только вот разница в том что в загородке видно есть ли там свиньи, а в водоёме нет. Поэтому арендатор водоёма может брать деньги после одного зарыбка ещё много лет, но когда нибудь рыбаки ходить перестанут и опять придётся зарыблять. Тем более рыбалка это как лотерея, поймал - не поймал а деньги заплатил.
Ну пусть потратил на зарыбление 10000р. За пару лет вполне эти деньги можно отбить, заработать и на зарыбление часть потратить. Если бы каждый год-два зарыбляли водоёмы, в которых берут деньги за предоставление услуги вылова рыбы, всё бы было хорошо. Может конечно кабанов по 10 кил и не было бы, но до 3х кил карпы бы плавали.
Буквально вчера разговаривал с бывшим арендатором водоёма. Он мне много всякой подноготной рассказал. В общем чтобы сделать хороший "европейский" водоём нужно быть как минимум долларовым миллионером, так как расходы не покрывают доходы, не говоря уж о прибыли. Если бы на той же Доле не было беседок с ипанутыми ценами на проведение в них времени не было бы нормальной рыбалки там.

0

127

Учёт улова все чти нужно. Зная сколько за год набирает та или иная рыба можно предположить остаток ... Ничего сложного.

0

128

#p5946,Сила ботнета(FR79) написал(а):

Учёт улова все чти нужно.

Вот и я об этом. И контроль ещё

Отредактировано Ружо (2017-04-13 10:33:49)

0

129

Так то арендатор ОБЯЗАН это делать)

0

130

Ухандошили таки Долю... даже по сравнению с осенью 2016 года рыбы стало на порядок меньше... :( Карась до полукила и плотва 50-100 грамм основная рыба :( Очень редко ну очень редко амурчик до 2-х кг... карп в красной книге :( Печаль тоска... 4 года мега шикарных рыбалок останутся только в воспоминаниях и фотках :(

Андреевка, Марьяновка... Доля... все в прошлом :(

Отредактировано Romeo (2017-08-13 12:31:52)

0

131

#p10960,Romeo написал(а):

Андреевка, Марьяновка... Доля... все в прошлом

Ну... Медвежка ещё осталась

0

132

Я вообще то о карп фидере речь вел...

0

133

Не знал что на Медвежке запрещён фидер. Там же вроде соревнования по флэт-фидеру проходили.

0

134

время такое, придёт и другое.
Жаль что рек в родном регионе нет, только они могут подарить настоящую рыбацкую свободу.

0

135

#p10968,Сила ботнета(FR79) написал(а):

время такое, придёт и другое.

Хочу надеяться но очень сомневаюсь... контингент рыболовный прямо пропорционально влияет на появление подобных водоемов... а с контингентом напряженка очень серьезная... даже на перспективу... я уже молчу о вменяемости людей берущих водоемы в аренду...

0

136

#p10970,Romeo написал(а):

я уже молчу о вменяемости людей берущих водоемы в аренду...

Рома я уже давно об этом писал. У нас везде где мы ездили 80% водоемов закрыли, но правда иза документов как они говорят мы не можем пускать ловить людей, а сетями рыбу ловить могут, просто супер! Есть такая тонкость, если делать документы так сказать на вылов любительский для таких как мы, там куча гемороя куча бумаг и нужно платить совсем другие деньги.  :dontknow: Вот и думайте...

0

137

Хорошо бы зарыбить кальмиус в городской части. Пищевая ценность такой рыбы сомнительна, а удовольствие получить можно.

Там и так такие болиды обитают ... Видел папу карпов 10+.

0

138

#p10976,Сила ботнета(FR79) написал(а):

Хорошо бы зарыбить кальмиус в городской части. Пищевая ценность такой рыбы сомнительна, а удовольствие получить можно.

Карасей с Кальмиуса едят 99% тех кто их там ловит. + Браки присутствуют. Да и народец такой что если сами жрать с Кальмиуса побрезгуют, так толкнут кому нибудь за недорого

0


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Рыбалки » Доля (Хуторок)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно