ДОНФИШ.РФ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Зимняя рыбалка » Зимние самоделки, Блесна, мормышки, безмотылки!


Зимние самоделки, Блесна, мормышки, безмотылки!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Делимся своими зимними самоделками в этой теме Друзя!!!

Вчера целый день дома маялся, погода не летная вот что то напоял навоял для окушка зимнего  :blush: Гвоздички получились не че так, правда намучился с дырочкой под леску, острым кончиком ножа пришлось делать, сверла 0.5 мм. нет, да и поставить его даже не куда  :dontknow:
В общем руки чешутся а зуб пока неймет как говориться 8-)  А на лед охота, аж переночевать не где :D
http://sg.uploads.ru/t/TuwEY.jpg

http://s3.uploads.ru/t/3Nv4O.jpg

http://s3.uploads.ru/t/MKOh4.jpg

http://s8.uploads.ru/t/7edVz.jpg

http://sd.uploads.ru/t/cTfWP.jpg

http://sa.uploads.ru/t/4dkFm.jpg

+3

2

Тоже готовлюсь. Подвязал "красоты" из люрекса к блёснам Даига "Малёк", сделал под них кивочек из бутылки
http://s3.uploads.ru/t/2WVtR.jpg

+1

3

Вчера тоже добавил очередного "зверька" в набор :glasses: ...
http://sh.uploads.ru/t/ScLmY.jpg
И накрылся паяльник, точнее нагревательный элемент :smoke:  Может кто подскажет, можно ли купить сам нагревательный элемент, к примеру на мотодроме? или лучше новый паяльник?

0

4

#p13697,Артём написал(а):

нагревательный элемент

нужен нихром (чи какой там еще может быть проволька) если самому перекрутить: нужно знать длина ну и диаметр онного + за слюду не забудь (для изоляции старая поди прохудилась), хотя попроще (быстрее) купить.
сам провод питание проверял, может где перекрутил когда крутил-паял )

Отредактировано saena (2018-01-15 12:17:13)

0

5

#p13698,saena написал(а):

нужен нихром

Я вкурсе... Думаю на мотодром заехать. С проводом все впорядке.  Не прозванивается мультиметром сам элемент. Вопрос лишь в том есть ли подобные вещи в продаже на радиорынке.

0

6

#p13705,Артём написал(а):

Вопрос лишь в том есть ли подобные вещи в продаже на радиорынке.

спираль для эл плиток по мощности от 0.75 до 2,0кВт продаются. с нее можно взять
Хы...... отвлеклись малеха от темки

Отредактировано saena (2018-01-15 14:33:47)

0

7

#p13710,saena написал(а):

спираль для эл плиток по мощности от 0.75 до 2,0кВт продаются. с нее можно взять
Хы...... отвлеклись малеха от темки

Отредактировано saena (Сегодня 14:33:47)

Почему отвлеклись?! это все касательно... Без пайки никак... Ни мормыхи, ни блесна. И нихром тоже нужен для изготовления отверстий в мормышках и блесен, поскольку не поддается пайке...

0

8

Нашел в сети такой вариант

Сделал себе, вот что из этого получилось

Извиняюсь за качество, первый раз снимаю в аквариуме, да ещё на фотик. Глубина аквариума всего 40 см да и сам он маленький. Разгуляться негде. На водоёме отклонения будут куда больше.

0

9

#p13695,vodila написал(а):

Гвоздички получились не че так, правда намучился с дырочкой под леску, острым кончиком ножа пришлось делать, сверла 0.5 мм. нет, да и поставить его даже не куда

Игорь, сверло 0.5мм есть, но как его к табе закинуть? Маленькое отверстие попробуй ковырять не ножом (сердце кровью обливалось, когда читал - ножи нравятся), а заточи дюбель, ударом наколи дырочку. А потом шилом трех- или 4х- гранным развальцуй (прошабри) до необходимого диаметра отверстия. У меня на ноже (советский "охотничий" 4р80коп цена, год приобретения 1980) есть шило плоское. Так я им чего только не рассверливал на рыбалке, да и по дому мало-мало. Оно длинное = конус маленький=плавный рост диаметра отв.

0

10

#p13713,Артём написал(а):

Почему отвлеклись?! это все касательно... Без пайки никак... Ни мормыхи, ни блесна. И нихром тоже нужен для изготовления отверстий в мормышках и блесен, поскольку не поддается пайке...

А почему решил, что не паяется? Чем травил? Попробуй кислотой (соляная+кусочки цинка+пузырьки(пока идет реакция)=кислота для пайки мягкими припоями ДАС ГУТ).Лично делал соединения: нержавейка+черная сталь (кольца на чертей из крючков бОльших размеров); нерж+цветнина (латунь, медь - блесенки, чертики); чернуха+нихром (кольца на кивок лепил). Держится отлично - крючья на блеснах, там нагрузки присутствуют, особливо при зацепах.

0

11

#p14062,полковник написал(а):

сердце кровью обливалось, когда читал - ножи нравятся),

Понял спасибо! Но я ножем то ты думаешь хорошим..? Старый нож есть уже переточеный еще от стариков достался, он никакой... его просто не наточишь уже, хлам короче. Ты думаешь я бы хорошим полез ковырять...!  Я ножи очень люблю и коллекционирую ну по возможности. Я такого сам не позволю!!! У меня и зоновские есть и меч зоновской работы :flag:

0

12

#p14135,vodila написал(а):

Ты думаешь я бы хорошим полез ковырять...!  Я ножи очень люблю

Ну тогда все во порядке! Я спокоен. Просто вижу иногда, как к ножам относятся... Особливо девушки! На сковородке помешивают, картошку на готовность проверяют... Просто ЖУТЬ! Когда то у нас работал мужчина "хозяйский", научил немного как с железом обращаться... Штуки 3-4 ножа я сам склепал. Не то, что б очччень, но мне нравятся. Последняя мечта из этой темы "Коршун-2" Кизляр. Ой, какая цяця...! Но цена... Да и начинаешь уже думать: "А  нафига еще один такой?" Может стареем?! http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_4/2072.gif

0

13

#p14137,полковник написал(а):

Да и начинаешь уже думать: "А  нафига еще один такой?" Может стареем?!

Нужно тогда его подарить, ну за 5 копеек мне например  :D  :flag:

0

14

#p14151,vodila написал(а):

Нужно тогда его подарить, ну за 5 копеек мне например

Та отож...! Я ДО покупки ТАК думаю уже... Это настораживает! А "еще  один" - это по классу: нескладной, рыбацко-охотничий клинок. Так что... одно расстройство... http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel/forumnie8.gif

0

15

#p14187,полковник написал(а):

А "еще  один" - это по классу: нескладной, рыбацко-охотничий клинок.

Я складные не очень... а вот охотничьи мне по душе! У меня есть один зоновской работы складной, красиво сделан ням! Рукоять в виде головы Лошади, все с металла!
Вот что то типа этого только на моем гравировки поболее и выкидывает его кнопочка!  :flag:
http://s7.uploads.ru/t/mnjXs.jpg

+1

16

#p14190,vodila написал(а):

выкидывает его кнопочка пружинка

:tomato:

0

17

#p14190,vodila написал(а):

Я складные не очень... а вот охотничьи мне по душе! У меня есть один зоновской работы складной, красиво сделан ням! Рукоять в виде головы Лошади, все с металла!

Покажу то, о чем писал: Складничек "Зима-80" (тогда был куплен в Славяногорске) за все годы, что мы вместе, НИ РАЗУ не подводил! И где его со мной не таскало...Далее те, которые склепав сам. Было раньше время на работе и возможности. Теперь - ФИГВАМ (вернее НАМ)!http://s8.uploads.ru/t/ojE7U.jpg Этот - друг.
http://sa.uploads.ru/t/4nLQ3.jpg  Это мой первенец. Сейчас на кухне за старшего. Тоже топорик имеется на нем. Кости рубануть.
http://s4.uploads.ru/t/hExt2.jpg Это у Шврценегера силуэт насунул ("Командос"). А этот бздиловато из дому выносить.
http://sg.uploads.ru/t/lCtnZ.jpg А это - трое из ларца:топорик, шкерка, нож и молоток. Этот со мной бегает иногда.                                      С некоторыми на турбазе мне запрещали ходить по террритории ( с последним на фото)... Не дебил, надеюсь, рожа не синяя, а вот "Не положено!" и усееее,,,!!!

+1

18

Из старых поломанных мормышек "Муравей" немного фантазии, лака у жены спионерить  :D  и получились вот такие безмотылочки  :flag: 
http://s3.uploads.ru/t/bcgz2.jpg

http://sg.uploads.ru/t/ifOce.jpg

http://s4.uploads.ru/t/j2Sql.jpg

+1

19

#p13713,Артём написал(а):

И нихром тоже нужен для изготовления отверстий в мормышках и блесен, поскольку не поддается пайке...

Ребята, извините, что не в теме, НО нихром, нержавейка, сталь "черная" все это паяется ПОСом (оловом) легко, если использовать не канифоль, а кислоту для пайки (соляная, травленная цинком). Лично паял блесенки (нерж+крючья), чертиков (латунь и нерж+крючья), кольца менял на спининге (латунь+черное), кивки (пружина "Победа"+нихром). Так что, можно паять. Только лучше на руки не попадать шкура облазит. Если есть вопросы - отвечу, что знаю.

0

20

#p15687,полковник написал(а):

НО нихром,

#p15687,полковник написал(а):

" все это паяется

В том то и дело, что он не должен паятся.. А нужен как стержень для изготовления отверстия в теле приманки и с лёгкостью извлекаться после пайки.
Как на рисунке пример такого стержня
http://s9.uploads.ru/t/Ua2l0.jpg

Отредактировано Артём (2018-04-03 21:09:07)

0

21

Если кому надо для пайки, дам кусочек вольфрамовой проволоки - это уж точно не паяется.

0

22

#p15690,Артём написал(а):

В том то и дело, что он не должен паятся.. А нужен как стержень для изготовления отверстия в теле приманки и с лёгкостью извлекаться после пайки.

Тема, смаж стержень салом - все ВЫНИМЕТСЯ, чессссслово. Или мелом - держит даже высокие (до 750*) температуры. Есть еще "пшикалки" на работе сварщик в мундштук п\автомата постоянно брызгает, что бы капли металла не прилипали. Лично я использую для отверстий проволоку 0.5мм. Лью грузики для лета на удочку, грузики на донку (скользящие). Не смазываю ничем! Грею газовой горелкой (на природном газе+кисень. Я ей работаю.). То, что на фото вполне сработает сало или мел. Попробуй еще после кристаллизации расплава окунуть все в воду. Термоподвижка должна все "поправить" (шевельнется - свинец или олово отстанет).

Отредактировано полковник (2018-04-05 19:34:49)

0

23

#p15724,полковник написал(а):

Тема, смаж стержень салом - все ВЫНИМЕТСЯ, чессссслово. Или мелом - держит даже высокие

Спасибо, попробую...

Отредактировано Артём (2018-04-05 20:16:30)

0


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Зимняя рыбалка » Зимние самоделки, Блесна, мормышки, безмотылки!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно