ДОНФИШ.РФ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Зимняя рыбалка » Зимний сезон 2018


Зимний сезон 2018

Сообщений 31 страница 60 из 161

31

#p14269,Ружо написал(а):

рыба стояла

в камыше не?

0

32

В 20-ти метрах от берега.

0

33

#p14268,Ружо написал(а):

Ничёсе подловили  Это на скольких улов?

На шестерых  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_4/2089.gif

0

34

SIAL,
Всё равно  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_4/1942.gif  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_4/1942.gif  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_4/1951.gif

0

35

#p14269,Ружо написал(а):

Клёв окуня отменный, но размер до 10-ти см. Только 2 около-ладошечных попалось. Все утоплены. Обещали вырасти и на спиннинг ловиться.

Лучше звучало бы: "Обещали вырасти и спининг сломать!" От эта дааа!

0

36

С утра пошел на 3-й городской. На меляке долбит мизинцевый окунёк. Местами попадается мелкий солнечник, который после тех окуньков кажется трофеем. Карась на глубине молчит.
К стате, если этот нано-окунь там всё же вырастет (сам ловил грамм на 250) то будет неплохой водоём для проведения соревнований. Ровная длинная набережная. Возле недостроенной школы большая стоянка для авто. Нет праздно-шатающихся зевак и докучающих вопросами "сочувствующих". Единственный минус - много лоболовов, но это с мая по сентябрь. Потом никого нет. Имхо - Очень перспективный водоём для зарыбления! Местные лоболовы за сеть легко от-ят, с другой стороны вообще закрытая территория с охраной. Есть где рыбке отнереститься.

+2

37

0

38

#p14274,полковник написал(а):

Лучше звучало бы: "Обещали вырасти и спининг сломать!" От эта дааа!

Это была бы угроза , а не обещание ))

0

39

Кто знает,как лёд на Дон. море?

0

40

#p14304,SIVый написал(а):

Это была бы угроза , а не обещание ))

А угроза - это и есть обещание неприятностей!

0

41

Новый водоем, новая безмотылка!
Мне уже приходилось ловить окуня на безмотылку, с ним я разобрался, а сегодня пришлось ловить плотву....
Начал с мотыля, потом попловочки на тесто... редкие поклёвки и те - мимо.
Взял в руки безмотылку, гвоздешарик который косил окуня в прошлое воскресенье молчал, перевязался на болтик (Дидко)  и дело пошло...
Плотва держалась глубины +- 5м., качество по сравнению с местными рыболовами заметно выше, удовольствие просто несравнимо!
Я понял безмотылку! :flag:

http://sh.uploads.ru/t/klHxf.jpg

+18

42

http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_4/1942.gif И где люди такие водоёмы находят :dontknow: То окуня приличные, то плотва... Как не пойдешь, так только окунь с мизинец, иной раз думаешь, "Может ну его нах?"

0

43

#p14313,Роман написал(а):

Я понял безмотылку!

Да Рома, безмотылка это все!!! Я тоже окуня ловил а вот плотву пока не пришлось, реально не где или клева просто нет...  :dontcare:

0

44

В том то и дело, что за безмотылку я взялся из-за отсутствия клёва на мормышку и поплавочку :) В четверг местные ловили на насадку по 14-17кг....

0

45

#p14320,Роман написал(а):

по 14-17кг....

o.O
Наверное всю рыбу выловили. :crazyfun:

Отредактировано RDS (2018-02-03 10:45:21)

0

46

#p14321,RDS написал(а):

Наверное всю рыбу выловили.

Раздача по плотве была на всех водоемах  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel/forumnie17.gif

0

47

Был на Дзержинского, решил выйти на лёд Кальмиуса, посмотреть успехи пингвинов. Душат беспощадно мелкоокуня :tired: , которого судя по всему расплодилось неймоверно...
http://se.uploads.ru/t/S5ahV.jpg
http://s3.uploads.ru/t/oYhFk.jpg

Отредактировано Артём (2018-02-03 19:07:19)

0

48

Я тоже на пару часов выходил на Циганский, мелкий окунь ловится на мелкие мормышки. За два часа поймал штук 35-40 окуней и пару судачков. Чтоб ловить более крупную рыбу пришлось перейти на 0.08 леску и маленький гранёный шарик. С помощью пучковяза насаживал большие пучки мотыля и дело пошло куда интереснее. Рыбка начала радовать, сразу увеличился размер окуня и поклёвки стали злее.( три раза ронял удочку при поклёвке). Ни в коем случае не чистить лунки- Рыба сразу уходит Короче кому дома делать нечего можно прийти побаловаться. Если грамотно подойти к ловле, можно вполне получить удовольствие даже в черте города. Воды на льду 3-5 см, мелкий окунь может плавать над льдом. :crazyfun:

+3

49

Видел двух рыбаков изрядно не трезвых, которые пришли наверно с финским буром и 15 минут разбирались почему он не бурит как у всех. Потом начали друг друга учить и показывать каких рыб они ловили. В общем итог их рыбалки: ни одной просверленной лунки и несколько громких падений.  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_4/1968.gif  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_4/1966.gif :hobo:

0

50

#p14329,Антон Донецкий написал(а):

финским буром и 15 минут разбирались почему он не бурит к

Они его в ту сторону вращали?! http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_4/1968.gif

0

51

Я не стал советовать, их самих вращать можно было. http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_4/52.gif

0

52

Сегодня был на Ольховке, в районе водокачки. С утра окунь клевал и не плохо, ближе к обеду хуже и хуже.
Но если находил "золотую" лунку можно было выдернуть 20-30шт. Клевали от 70 грм - до редких бонусов 350 грм. достойных. В итоге примерно 150 шт. изловлено и в начале 16.00. двинули домой.
Лёд не ахти, 5 см крепкого и 5 см " ваты" так что ещё чуть, чуть и опять ждать заморозков.
Ни хвоста, ни чешуи!!!

+1

53

Предществующий выезд на плотву и домашний результат.

http://sd.uploads.ru/t/bCN7t.jpg

http://s4.uploads.ru/t/Bt1m4.jpg

На фото как то маловато смотриться, а всего 56 шт.

Отредактировано SIAL (2018-02-03 22:23:32)

+5

54

http://sh.uploads.ru/t/yQ1uM.jpg
пойду завтра побегаю, если после клуба выживу.

+2

55

Вчера не получилось отчитаться. Звыняйте... Суббота. Рад.Пески, Мурашник. Ехали двумя машинами. В одной ребята упорно стремились на Мальдивы, а, по нашей инфе, ТАМ НЕИКС ДЕЛАТЬ по рыбаке. В итоге разделились. Прибыли с небольшим опозданием - дорога оставляет желать лучшего: местами лед, местами снег, да и туман присутствовал. Ехали аккуратно, ведомыми. Но ведущий умудрился вскочить в поворот на Коровий Яр. Наш водитель (у него была премьера выезда на зимнюю рыбалку ВООБЩЕ) за ним. Нас моментально "подперли сзади" - пришлось сунуть вперед, хотя знали, что дорога - ГАДОСТЬ. В результате слетели в сугроб. Благополучно. Проезжавшие мимо - проезжали. На "Ниве" ребята остановились, предложили помощь. Выбрались. На льду обстановка более-менее приемлемая: снега, как в прошлый выходной, нет; есть вода, но немного и не везде; скользко - без кошек проблемно передвигаться; лед не прирос и очень напитан водой. По рыбе: сам себе "помог"- поставил вешку "начало свала". Грачье племя "оббурило чейто огород". В итоге площадка по окуню погибла под слоем каши. А другие ребята (браки) увидав хорошо засыпаные огороды закутало их сетками (вчера вырвали 4 штуки). Вот так, из-за "профессионалов-плотвятников"(мать-перемать) угробили очередное место. И как опосля такого реагировать на любителей "плотвички"(= засранка червивая(часто с силитером))??? Поехавшая на Мальдивы команда поймала приличную "отсасайку". Грозились, при сосзвоне, даже к нам переехать, но ... решили все отсасайки выловить. В нашей команде новорег был дообмундирован, приведен на лед, посажен на лунку. Первая плотвень у него не заставила себя ждать. И понеслось ... Глубина была, правда, великовата - 6.5м. Получилось. Парень поменял свое мнение о зимней рыбалке. Доволен и заинтересован. А это - "+". В нашем экипаже все отловились приемлемо: 3 и 5 кг плотвени (причем новорег 3 кг). По тигру скромнее, но еще посвятил часок и я этой "глупости". До чертика дело "не дошло". Обратня дорога была лучше, т.к. поехали по знакомой - через Яцкое-Рубцы. Но туман заставлял ехать очччень аккуратно - видимость до 30м. Временами даже обочина таяла. Но, слава богу, добрались благополучно. Отдохнутые и довольные...http://s4.uploads.ru/t/19C2B.jpg  Надежда еще жива...
http://se.uploads.ru/t/CEZ81.jpg Отака плотва, малята...
http://se.uploads.ru/t/p0z8D.jpg   Желающих довольно много. До 12 часиков...
http://se.uploads.ru/t/x1pNg.jpg  А это браки на браковозе прут...
http://se.uploads.ru/t/1XkY3.jpg  Желающих поменьшало...
http://sd.uploads.ru/t/4WREo.jpg  Видя довольные лица понимаешь, что надежда таки выжила!

+7

56

Выбралая сегодня на водохрон пообеде, раньше не получилось :surprise: Синоптики не обманули и погода радовала, солнечно и практически безветренно... :love:
http://s7.uploads.ru/t/GdtLA.jpg
Рыбка была, но приходилось много бурить и искать... Из лунки в основном не более трёх рыб. Сегодня работали самые минимальные размеры мормышек и блесен на меляках, и правило "затемнения лунок".
http://s3.uploads.ru/t/xKrWU.jpg
http://s7.uploads.ru/t/hmC2Z.jpg
http://sd.uploads.ru/t/AW3uL.jpg
На десяток пробуреных лунок одна давала более ощутимый результат... :)  Но таких лунок за рыбалку было всего 4...
http://s3.uploads.ru/t/A0vMp.jpg
Несколько человек кормили на глубине плотву, но так и не дождавшись ее ретировались в целях безопасности по быстрому на меляки к берегу, т.к начали сбрасывать лошадиными темпами воду и лёд на глазах стал проседать... За пару часов уровень воды упал метра на 2.5  :unsure:
Как только солнце коснулось макушек деревьев, засобирался домой... :mybb:
http://sf.uploads.ru/t/sUR0i.jpg
Принципе рыбалкой доволен... Трудовая рыбалка, как по мне, намного полезней... Заставляет думать, искать, эксперементировать :writing:  А свою долю окунятины я более чем изловил  :)  Всем НХНЧ :flag:

Отредактировано Артём (2018-02-06 17:35:44)

+7

57

Сегодня с 8:30 упирался в плотву, до 11:30 не поимел ни одной поклёвки, сменил все способы, глубины и безмотылки.
Переехали на другой водоем, в надежде на окуня и он мне не отказал, ловил принципиально на безмотылку....
http://sg.uploads.ru/t/8lnXm.jpg
но шоком стала поимка ерша, и не одного...
http://s3.uploads.ru/t/etWmP.jpg

http://sa.uploads.ru/t/oVRXb.jpg

+10

58

#p14412,Роман написал(а):

но шоком стала поимка ерша, и не одного...

Ерши - они такие!!! Они могут!!! У меня (правда, летом) ерш заглотил пучек червей на крюке 12мм ( в разных системах по разному. У меня был "Камацу"№6). Так сам ерш "ростом" 130-140 мм. Зверюга!!! Одно кольцо крюка из морды торчало. Я ему говорю:"Что ты мне глазки строишь? Как крюк из тебя доставать?" Пришлось наизнанку выворачивать... А зимнюю блесенку или что еще - запросто...

0

59

Завтра на лёд....снова думаю собирать ящик... Прогноз не радует :smoke:

Отредактировано Артём (2018-02-09 02:03:53)

0

60

#p14437,Артём написал(а):

Завтра на лёд идёт? Снова думаю собирать ящик... Прогноз не радует

Дождь цельный день, какой лед... Сам на выходной хочу, но такими темпами как то очкую уже...

0


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Зимняя рыбалка » Зимний сезон 2018


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно