ДОНФИШ.РФ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Зимняя рыбалка » Зимний сезон 2018


Зимний сезон 2018

Сообщений 1 страница 30 из 161

1

Открытие состоялось!
Рыбалка выдалась трудовой, но результативной.
Лёд 5-7см. Большая часть водоема открыта.
В улове только разнокалиберный окунь.
Прозрак потрясающий!
http://s5.uploads.ru/t/lR8O9.jpg
http://s7.uploads.ru/t/hJQXN.jpg
http://se.uploads.ru/t/Nuq7Y.jpg
http://s4.uploads.ru/t/UKrPD.jpg

+13

2

Ром, это морозец так дивно ледок наморозил? фото с хвоста ?

0

3

saena, фото с хвоста.
Если ты про последнее фото, то это прозрачность воды в лунке,  глубина 2м.

0

4

Вчера после работы уже в три часа на реку проскочил, писать не чего ни одного ударчика, рыба как улетела в теплые края! Пробовал безмотулку, блесенки и балансир, Нуль полный! Да я и не расстроился, у нас на реке летом особо ловить нехрен. Лед 5-7 см. Вот такие дела. :flag:
http://s8.uploads.ru/t/5QpsI.jpg

http://sf.uploads.ru/t/pjHty.jpg

http://s8.uploads.ru/t/V6QUf.jpg

+2

5

ни чего если давление падает за прошлые сутки на 12мм, за эти на 5мм

0

6

Открыл для себя сегодня твёрдую воду.Дон.море. В районе спасательной.Мелкая плотвичка и манюсенький подлец проскакивают.На глубине много  пингвинов.Лёд от 5 см. Не трещит. Пару часов удовольствия получено.

+1

7

Лед до завтра доживёт?! :)  Ящик паковать или нет, думаю :smoke:

Отредактировано Артём (2018-01-21 11:12:07)

0

8

Доживёт конечно, вот только скорее всего с прослойками воды будет. Попал как-то раз на такое, когда мороз после оттепели ударил. Под верхний слой проваливаешься, а там воды сантиметров 10, а под ней уже толстый лёд. В любом случае без сапог делать будет нечего. Сам хотел завтра, но думаю калош будет не достаточно.

0

9

Артём, конечно доживёт.

0

10

#p13967,Ружо написал(а):

Доживёт конечно, вот только скорее всего с прослойками воды будет. Попал как-то раз на такое, когда мороз после оттепели ударил. Под верхний слой проваливаешься, а там воды сантиметров 10, а под ней уже толстый лёд. В любом случае без сапог делать будет нечего. Сам хотел завтра, но думаю калош будет не достаточно.

Завтра только так...
http://s4.uploads.ru/t/ZlKDT.jpg
Но думаю на водохрон не стоит лукаться, опастно :stupor: тонкий лёд, дождь и глубины...

Отредактировано Артём (2018-01-21 11:23:41)

0

11

Не паникуйте... После дождичка лёд будет то что надо.Снег прибъёт и заморозит. То шо надо.

+1

12

Как-то НЕОЖИДАННО пришла зима и в наши края... Даже в магазине "Каштан" (Рад.Пески) оказались неподготовленными к встрече долгожданных "кормильцев", т.е. НАС. Даже пирожков нам не хватило... А пироги ТАМ - ОЧЧЧЕНЬ и ОЧЧЧЕНЬ!!! С картошкой, капустой и ливером. Там, под заказ, готовят и обеды. Это для тех, кто надумает с ночевкой ехать. Из того, что мы видели, доверие внушает. Что, про рыбу хотите??!! Хорошо, как скажите... Были на Осколе: Рад.Пески, второй муравейник. Лед 70-130 мм. Нас было трое - у каждого своя толщина льда была. Были не вместе, а по "своим" местякам. Ледовая обстановка не располагала к активному поиску тигров даже на знакомых местах - местами видны торосы, темный снег... ИКС его знает...!!! Не стали рисковать. Здоровый бздеж на льду полезен! Первый сбитый породил напрасные надежды об улове. Из первой серии лунок сразу хапонул и ... До 11ч компанию ему никто не хотел составить! В 8ч позвонил товарищ из Яцковки. Настойчиво интересовался "качеством" льда... Они приехали ТУДА, вопреки советам. И пока пили кофей перед выходом на крыгу увидели, как сезон твердой воды начинается с заплыва... Кто-то перепутал даты с Крещением. Тюленю помогли выбраться на лед, все нормально. Ребята решили ехать к нам. Съехались, познакомились. Обменялись некоторыми знаниями по ловле тигров. Еще на льду в этом сезоне встретил нового зверя - ГРАК-ПАДАЛЬЩИК! Раньше были просто граки - обрубывали рядом. Таперича есть такие уникумы, что не только лунки в 2-3 м бурят, а еще "А можно я в твоей попробую половить?" Пробовал до конца смены. Тигры вчера были очччень капризными - клевали, как с бодуна. Ловил на балду (не фонтан) и на мормышку (лучше, чем на дурку, но тоже хреново). Поиск был ограничен, поэтому проловил практически с одной площадки. Можно сказать с одной-двух лунок. Остальные попали под иго нового вида "Г-П". Народу было порядка 100-120 человек у нас, на "Нептуне" около 60-70, а транспорта возле магазина утром порядочно, но кто куда разъехались не скажу. Лед на разных участках Оскола СОВЕРШЕННО разный. Так что при визите надо "пробивать" именно "свое" место. Добрались назад без проблем, хотя видели аварию под Славянском. Товарищ, уехавший раньше, видел еще в районе БЗС - кто-то улетел с трассы в кювет. Устатые, но довольные вернулись домой. Чего и всем желаем!http://sg.uploads.ru/t/X5Dtz.jpg     Первый сбитый.
http://sa.uploads.ru/t/CBGe2.jpg  Вид с первой "площадки" на берег.
http://s1.uploads.ru/t/TB9Y5.jpg   Толпень пытается надергать полтвени. Но... индейская народная изба!

+5

13

#p13970,Артём написал(а):

Но думаю на водохрон не стоит лукаться, опастно

Но все таки поперся на пару часов :blush:  Помормышыл, поблеснил по заливам и мелякам.... безрезультатно :dontknow: Основная часть русла и глубины ещё с открытой водой... По заливам и мелякам, пропитанный вчерашним дожем лед, подморозило и он стал как камень  :cool: , толщина от 6 до 15 см... Можно бегать :cool: Но с рыбой попандос, пару нереализованных поклевок на мормышку и все :stupor:  Подождем пока станет основное русло, может там пойдет дело...  Думаю из-за позднего ледостава на хороший клёв в этом сезоне рассчитывать не стоит ИМХО
http://sd.uploads.ru/t/Mt2P5.jpg
http://sa.uploads.ru/t/kMbnU.jpg
http://s9.uploads.ru/t/vB1ln.jpg
http://s4.uploads.ru/t/jiHab.jpg
http://s5.uploads.ru/t/t3bF8.jpg

Отредактировано Артём (2018-01-22 14:13:57)

+3

14

#p14020,Артём написал(а):

Думаю из-за позднего ледостава на хороший клёв в этом сезоне рассчитывать не стоит

Не заморачивайся, Артем, все будет ТАК, КАК будет и не иначе!!! Будет и клев, и все другое. Некоторые сейчас вспоминать "глухозимье". По моему - глупость. Вода не успела обеднеть кислородом. А вот наживки или мормыхи надо с учетом того, что икра в рыбе, не смотря ни на что, зреет. Так и в других вариантах анализа.

0

15

Вчера на Осколе, уже смелее бегая по льду, народ наскирдовал и окуней, и плотвени. Но... Как всегда это противное НО - до 12 часов. После 12 ч КЛЕВО не было. Как обрезало! Вероятно, на сегодняшний "снежок". "Снежок" за.бал сегодня всех!!! Городской транспорт полупарализован - бегали некоторые маршрутки, некоторые троллейбусы... Много личного транспорта хозяева не смогли ОТКОПАТЬ - топали на работу пешком. Слышал именно такую тираду от проходящей рядом девушки в телефон. Что показательно в нашем СТОЛЬНОМ ГРАДЕ, так это трудолюбие! Особливо коммунальных и дорожных служб! В ларьки "Хлеб" завезли свою продукцию: Харьковская обл., Красный Лиман, Славянск, Дружковка, а Краматорск НЕ ЗАВЕЗ - не почищены дороги. И куда смотрит мэрия вместе со своим МЭРИНОМ??!!! Ну ничего, проврутся! Завтра похожий денек обещались доБЛЯсные синоптики. Из-за погоды движуха в Оскольском направлении ограничена, как ребята объяснили. Через Лиман- Шандрыголово  оччень проблемно. Может через Славяногорск-Александровку-Яцкое лучше? Там, по наблюдениям, дороги лучше чистят. Может кому пригодится инфа...

0

16

Выбрался  в очередной раз на зимнюю.  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_4/1943.gif
Как всегда Безмотылка, и как обычно без промаха.
Если бы не дождь было бы совсем хорошо, промок до нитки , но рыбки подловил.....http://sh.uploads.ru/t/NZkDr.jpg
http://se.uploads.ru/t/dga0b.jpg
http://s9.uploads.ru/t/p7cyd.jpg
http://s3.uploads.ru/t/pKk2h.jpg
http://sg.uploads.ru/t/eb8ro.jpg

+11

17

ANDR, узелок паламароский

0

18

http://sd.uploads.ru/t/92JjI.jpg
Узел Рапаловский.

#p14078,saena написал(а):

ANDR, узелок паламароский

0

19

#p14085,ANDR написал(а):

Узел Рапаловский.

Он самый... Тоже им вяжу :cool:

0

20

Позавчера - день обломов... С утра три машины "светили" на Оскол, а к вечеру "потухли" (все до одной, дружненько). Через знакомых, еле-еле успел заскочить в самый последний "вагон" на субботу. Были. Обстановка: дорога через Славяногорск-Алексвндровку-Рубцы нормальная, прочищена. Но... из-за "оленей" очень долгая. В самих Р.Песках до леса все чисто, а вот в лесу уже не все и везде. Надо узнавать у коллег возле магазина ("Каштан", "Нептун"). На льду обстановка сложная. Много снега, после дождя снег не успело замонолитить: получилось - снег (до 400мм)+наст+каша=ЖЖОППА!!! Даже ходить с санками напряжно. Народ уже осмелел - шляются где попало. И на середине, и за середину. На дальней стороне, правда, НИКОГО не было. Клев был, по моей (тигровой) теме нормальный. Около полудня начал затухать и затух к 12.30ч. С огородов народ потянулся на берег - "по коням". Около 14.00ч нашел лунку, которая показала нормальный клев, как утром. Последние 30 мин ее работы на фото. Товарищи уже наловились и были у машины. Быстро смотался и "хорошо, что есть на свете это счастье - путь домой!" Место ловли - второй муравейник, рабочая глубина 4-5 м. Плотва забила болт на всех и вся. В магазине браки продавали лещей, "плотвы не было"(в сетях). Такая грустная сказка (это я о браках).http://s5.uploads.ru/t/uMcCQ.jpg Ловись,рыбка, а то хуже будет!!
http://sf.uploads.ru/t/MiyKe.jpg Тесный Оскол: с этими ребятами в прошлом году знакомились на Горелом.
http://sf.uploads.ru/t/47vNM.jpg С той же компании. Они с ночевой. По тигру. Балансир, мормышка, дурка.
http://s8.uploads.ru/t/mb92r.jpg  Ближний берег, заход. Ближе на кадре Серега. В прошлом году знакомились в поездке. Только... ОН живет и работает в Тюмени. Война забросила.
http://sd.uploads.ru/t/UyFrO.jpg  Последние 30 минут на лунке. Шер-Ханов не было. Совсем.                                                                                                                                    Обратная дорога без приключений. Нормально отдохнули. Чего и всем желаю!!!

+6

21

Был сегодня на льду, ну что сказать, окунь - бесчинствовал!
Начал на мотыля, буквально через 5шт. сменил на блеснилку, после 20шт. сменил на безмотылку, т.к. заебся доставать тройник.
Ловлю прекратил по моральным соображениям, до 12 клёв не ослабевал, при условии, что глубже 3.0м. не буриться.
Глубины от 4 до 10м. прошел, подводные косы обстучал, бровки обловил, ни плотвы, ни леща - ничего.

http://sd.uploads.ru/t/TiXer.jpg
http://sh.uploads.ru/t/pPiv3.jpg
http://s9.uploads.ru/t/YyNjq.jpg

+11

22

Ну теперь и я открылся. Были на Донецком море. Рыбаков много, а вот с рыбой не сложилось, часов до двух упирался в подлещика, но увы не сложилось. Было принято решение подходить к берегу, там как и всегда куча мелкого окуня. Так и провели день на зимней рыбалке. Фотографий не делали, дабы не показывать не трезвые (довольные) рожи.

+5

23

#p14231,Роман написал(а):

Был сегодня на льду, ну что сказать, окунь - бесчинствовал!

а мы сегодня были на верхнекальмиусском.клева практически не было.

0

24

#p14231,Роман написал(а):

окунь - бесчинствовал!

Везет вам - окунь бесчинствовает! А у нас НЕИВСТВОВАЕТ, но ... меньшего калибру. Приятные тигры!!! Так им и надо - пусть не лезут!!!! http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_4/1957.gif

0

25

#p14233,veterf написал(а):

а мы сегодня были на верхнекальмиусском.клева практически не было.

А я не поехал туда, как знал  :crazy:  :playful:

Отредактировано Роман (2018-01-28 19:46:46)

0

26

Всем привет! Побывали вчера на рыбалочке а рыбка нас игнорила, да и не только нас. Уехав за тридевять земель, а 10.00 ребята отзвонились что в Черте города дома у нас порят карасей по 300-500 грамм, а мы такие окушка с мизинец дергаем, еще и найти попробуй... Решили в обед возвращаться домой. Через час на месте, сидит толпа в одной точке скорее всего на ямке. Подходим привет привет а карасик уже в отказе.. Оказалось клевало утром и до 11.00. Деваться уже не куда, буримся ищем и только колючка стягивает мотыль и ловится сразу по 2 штуки на один крючок! Просидели до вечера и уже в 16.00 проклюнулся и то редкий, по пару штучек поймали и все. В 17.00 уехали домой. А тут оказывается девчонки баньку топят, нас ждут замерзших  :D  :cool:  Так вот банькой пивком с рыбкой закончился наш рыболовный день! Встретились на секретном с Андреем ANDR, давно не виделись очень приятная встреча! Попили чайку, посмотрел не большей мастер класс по проводкам безмотылки, Андрей подарил несколько своих замечательных кивочков и гвоздешарик, прикормки. За что огромное спасибо  Андрюха, у нас тут такого и не купишь!  :flag: Еще один подарочек передал товарищ из Донецка 4 литра пивка своего, как раз пришлось по делу к Баньке! Спасибо Жека, с меня причитается :flag: 
Вот так закончился воскресный день, всем мира и добра, и хорошей рабочей неделе друзья!!!  :flag:
И немного фото :yep:
http://s8.uploads.ru/t/kI3Aw.jpg

http://sd.uploads.ru/t/UDHSE.jpg

http://sg.uploads.ru/t/pRFoN.jpg

http://s3.uploads.ru/t/LO9aF.jpg

http://s5.uploads.ru/t/xohAj.jpg

http://sf.uploads.ru/t/RXDbV.jpg

http://s3.uploads.ru/t/evzN4.jpg

http://sa.uploads.ru/t/cV0LZ.jpg

http://sd.uploads.ru/t/Hf6iP.jpg

http://sa.uploads.ru/t/aX3fY.jpg

+10

27

Были в субботу, то же на одном из секретных водоёмов. Погода супер -10 и ветер, давно так не замерзал, особенно руки.
Плотва можно сказать была в ступоре, редкие поклёвки. Но мелочи для живца наловили, жерлицы поставили, щучки подловили.
Открытие прошло успешно.

http://se.uploads.ru/t/24fUr.jpg

+8

28

Сегодня рванули с друзьями на Осыкаво, по рассвету были на водоеме. Вдх очень мелкое рельефа не нашли как и клева! На шестерых 2 поклевки , плотва и окунь. Решили переехать на Новоивановку примерно 10:30 были на водоеме. Видели как неплохо ловили густерку. Мы сразу решили ловить щуку, на всякие блеснилки, но она категорически отказалась клевать. Было очень много жерлиц, но работали они у одного дедушки , который на тягал не мало щук. Живец у него красноперка и голавль ,на другую рыбу щука почти не реагировала,размер живца был крупный. Поняли что у нас с щукой не сложилось , мы начали ловить на безмотылку и мотыля ,но рыба к этому моменту ,как будто вымерла , что мы только не делали. Народ весь почти разошёлся , и ближе к вечеру началось эльдорадо. Редко но проскакивала плотва , густерка ловилась на все , а окунь своими размерами очень порадовал . Пролетали и судачки и щурята , все утоплены. Короче за вечер мы и сделали весь результат , рыбалкой остался доволен. Всем нхвч.
http://s8.uploads.ru/t/kFdNb.jpg
http://s8.uploads.ru/t/NDvpX.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Z0TS4.jpg
http://sd.uploads.ru/t/8x4Qb.jpg
http://sf.uploads.ru/t/eNuVP.jpg

http://s8.uploads.ru/t/YBI8q.jpg

+10

29

#p14263,SIAL написал(а):

щучки подловили.

o.O Ничёсе подловили http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_4/1942.gif Это на скольких улов?

0

30

Я сегодня на Цыганском был. Клёв окуня отменный, но размер до 10-ти см. Только 2 около-ладошечных попалось. Все утоплены. Обещали вырасти и на спиннинг ловиться. Голодные в костюмах по 10 штук этого малька торбят в пакеты :mad: Забыл дома коремат, когда встаёшь дождь на ящик капает. Так с мокрой жопой пошел домой. Что интересно - рыба стояла на 3.5 - 4 метровой глубите.

+1


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Зимняя рыбалка » Зимний сезон 2018


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно