ДОНФИШ.РФ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Фидер » Фидерные оснастки


Фидерные оснастки

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Перепробовал все оснастки что нашел в сети, кроме "Вертолёт и 2 узла". Сделал для себя вывод что отвод для кормушки это зло. Самый лучший для меня это инлайт со скруткой исключительно на отрезке монки.
https://i.ytimg.com/vi/xlWms9nTsRk/maxresdefault.jpg
По принципу действия та же симметричная петля. Огромный + отсутствия отвода в том что отвод под поводок с ним не перекручивается.

0

62

Ну прЯм таки зло. Начнешь ловить на 0,06 и длинный поводок, вот тогда то и поймешь суть отвода. Оч тонкие диаметры не дают жесткости и офигеть как путаются. Вот тогда то отвод и помогает. К слову, когда цедить нужно, то и 22 гаки кстати будут.
На фото застёжка наи...шая, её кембриком зарывать нужно или усадкой и ус это лядский откусить.

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (2018-08-08 17:26:16)

+1

63

#p17402,Ружо написал(а):

Самый лучший для меня это инлайт со скруткой исключительно на отрезке монки.

Так я и ловил раньше много времени, а уже года 4-5 назад, ловлю только на патерностер, не знаю, но у каждого свои вкусы! И особенно если ловить плотву, как по мне лучше оснастки и не придумаешь! ИМХО конечно  :flag:

+1

64

Ружо, Ты с Димоном (Roshe) выберись на рыбалку, он тебя уму-разуму научит....)))

0

65

Были у меня такие карабины... Дерьмо редкостное. Все до единого выбросил к чертовой матери. Сейчас пользуюсь только "американкой"(как мне сказали) из одного куска проволоки весь карабин.

0

66

#p17404,Сила ботнета(FR79) написал(а):

Начнешь ловить на 0,06 и длинный поводок, вот тогда то и поймешь суть отвода.

Наверно никогда не начну. 0.12 леска + 14 крючёк вполне устраивает ладошечных подлещей и плотву. Мой фидерный минимум 0.1 леска + 16 крючёк. С ними у такой оснастки проблем нет совсем. А про застёжку согласен, эта фотка с сети.
Есть фидерные клетки, которые одеваются как флэты, через трубочку на основную. Оснастка та же что и на картинке. Скрутка между кормушкой и поводком. Очень хочу попробовать. Читал у англов что с длинными поводками проблем не возникает.

Отредактировано Ружо (2018-08-08 18:20:38)

0

67

#p17406,vodila написал(а):

ловлю только на патерностер

Я его использую только тогда когда монтажи на леске закончились и лески для них нету. Тогда вяжу его на осн. шнуре, но он мне не нравится совсем по причине описанной выше

0

68

#p17407,Tarantino_13 написал(а):

Ружо, Ты с Димоном (Roshe) выберись на рыбалку, он тебя уму-разуму научит....)))

Прикол в том что 99.99999% ловлю на фидер один, уже так лет 10 точно. До регистрации на форумах думал что я вообще в регионе такой один. Ни разу никого с фидером не видел много лет. Даже бывший напарник, с которым начинали, плюнул на это дело и ушел в пружины. Так что все мои представления это то что где-то прочёл и проверил на собственном опыте.

0

69

http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_4/1968.gif
10 лет "посасывать" в одиночестве и так толком ничему и не научиться.....  :D  :rofl:

0

70

#p17415,Роман написал(а):

"посасывать"

С чего бы o.O По разному было. Как и у всех. Когда густо, когда пусто. Когда получалось выбраться на реку там вообще фидер рулит! Со стоячей водой проблема в том что водоёмы с "фидерной" рыбой находятся далеко, попасть не всегда получается. 
Раз уж на то пошло "посасывать" в одиночестве не так обидно чем при публике :crazyfun:

0

71

#p17411,Ружо написал(а):

Прикол в том что 99.99999% ловлю на фидер один, уже так лет 10 точно.

Ровно 10 лет я тоже на фидер ловлю! И когда то говорил что ловим карпа на фидер. Так меня на одном укр. форуме оборали тогда, какой нахрен карп на фидер, ты гонишь! Есть каповики для такой рыбалки! А прошло года 3-4 и оно видишь как... Фадеев преподавал уже эту тему позже, и народ в это поверил! Вот такие брат Делы! :flag: Я то что мы ловили карпа на фидер в 2009-10 это тогда было не правильно, не не!  :D

0

72

#p17416,Ружо написал(а):

С чего бы  По разному было. Как и у всех. Когда густо, когда пусто. Когда получалось выбраться на реку там вообще фидер рулит! Со стоячей водой проблема в том что водоёмы с "фидерной" рыбой находятся далеко, попасть не всегда получается. 
Раз уж на то пошло "посасывать" в одиночестве не так обидно чем при публике

Дело такое, опыт это хорошо, но другой опыт лишним не будет.
С диаметрами штука такая, что приличной  разрывной или близкой можно добиться увеличением длинны поводка, отсюда и двухметровые поводки на СД с тонкой леской. И держать такая оснастка в губе будет лучше жесткой. Ну и 22 гак в первую очередь легкий, а во вторую тонки, т.е. бьет/ сечёт хорошо.

0

73

#p17423,Сила ботнета(FR79) написал(а):

22 гак

А что на него одеть можно? 2 мотыля? Недавно смотрел на 22 номер в магазине. Кажется и один опарыш для него много

0

74

Про СД я не все ризоны описал, еще кормовой шлейф и рыба прямо к корму бывает не подходит, ссыт, оснастка на дно опускается оч долго и лов идёт в толще.  Эта хня на Бешево хорошо заметна, насадка и леска слишком тяжела для подлеща и он "брезгует". Рыбалка - поле для экспериментов, катай идею, набирайся опыта )

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (2018-08-09 18:55:03)

0

75

#p17426,Сила ботнета(FR79) написал(а):

СД

а что это?

0

76

С размерами крючков вообще не понятно. Физический размер не только от модели зависит, но и от производителя. Вот к примеру
http://s7.uploads.ru/t/y06sf.jpg
Слева Metsui sode №10, Справа Owner 50188 тоже №10. Причём овнеровский аналог Metsui sode, pinhook вроде называется, в 10-м размере больше чем metsui. Т.е. Owner pinhook № 12 примерно равен metsui sode №10 %-)  Короче надо пользоваться постоянно одними крючками и выстраивать свою нумерацию

0

77

На толщину смотри, на форму и размер, под насадку. ФФ что такое знаешь? СД - самая большая река в Луганской области.

0

78

#p17430,Сила ботнета(FR79) написал(а):

ФФ что такое знаешь?

:dontknow:

0


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Фидер » Фидерные оснастки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно