ДОНФИШ.РФ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » UL-спиннинг » Поплапоппер


Поплапоппер

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Поделитесь навыками.Какой размер,вес,цвет поплапоппера.Длина поводка,крючек,наживка.Проводки.Можно ли ставить спереди груз для дальности заброса.

Отредактировано Владимир Демченко (2017-04-23 18:43:53)

0

2

Очень уловистая приманка!

0

3

На донфише информации валом.
Отвечу вопросом на вопрос: а какой из силикона самый уловистый? По поводу груза спереди- никто не запрещает. Ставят и сзади на поводок. Лично мне не понравилось, ловлю без догрузов.

0

4

Я планирую опарыш или мотыль ставить

0

5

Я имел ввиду, что размер и вес  изготавливается под условия ловли и остальную снасть. Цвет как по мне пофигу.
Снасть должна быть сбалансированной. А каких то правил не существует. Это фактически народный, довольно молодой способ лова.
Дорогу осилит идущий, или как там? Эксперементируй!
Я было дело себе из поплавка на толстолоба запилил! Мега зверь )) Тоже опыт и инструмент для определенных условий.

Отредактировано MHC (2017-04-24 22:01:17)

0

6

#p6612,Владимир Демченко написал(а):

Поделитесь навыками.Какой размер,вес,цвет поплапоппера.Длина поводка,крючек,наживка.Проводки.Можно ли ставить спереди груз для дальности заброса.

Володя, это моя тема! Я много описал этого и не буду повторяться, могу скинуть ссылку на донфиш, но сам был админом и сам ссылки на другие ресурсы запрещал! Я себе такого не позволю. Давай я завтра перенесу сюда кое что, и свои поперы и описание. Да и еще добавлю, но все в процессе, иду спать а завтра в процессе работы постараюсь по максимуму тебе ответить и рассказать тонкости и секреты ок  :cool:

Отредактировано vodila (2017-04-24 22:08:18)

0

7

#p6670,MHC написал(а):

Я имел ввиду, что размер и вес  изготавливается под условия ловли и остальную снасть. Цвет как по мне пофигу.

Цвет верно, пофик! Вес и размер тут другое дело, маленький классно и чуйка все отлично, но о малейшему ветру он плохо виден, ставлю крупнее луше видно на воде. нюансов валом, пишите отвечу  :flag:

0

8

Взял на пробу 2 х граммовый.Под какие условия его лучше использовать и как далеко он летит?

0

9

#p6676,Владимир Демченко написал(а):

Под какие условия его лучше использовать и как далеко он летит?

Под все условия. А летит смотря какая снасть))

0

10

У меня под ультрик один- мелкий, под рецептора другой- чуть побольше и для Донца с его течением и голавлем- здоровенный, с пол- киндерсюрприза. Поводок никогда не огружаю- не нравится.
Есть идея делать длинный поводок и привязать мушку. Еще не пробовал. Вот я и говорю- полет фантазии!
Володя, лучше делать самому! Я точу из пробки или дешевых поплавков- если очент мелкий нужен.
Игорь тебе действительно может дать всю информацию, я про поплапоппер когда то у него вычитал.

Отредактировано MHC (2017-04-24 22:40:45)

0

11

Будет погода,пойду на этой неделе купать попера.

0

12

Саморезу отрезаешь шляпку. Шуруповертом его загояешь в пробку. Получаешь шлиф станок. Включаешь и стачиваешь до нужной формы. Делаешь из скрепки монтаж как у ушастика, вклеиваешь этот монтаж, огружаешь красишь лаком жены и вперед! До выходных еще разных размеров и весов сделать время есть.
2 грамма это под ультрик! Соответственно плетенка 6-8 лб.

Отредактировано MHC (2017-04-24 22:49:56)

0

13

Володя вот кое что нашел по своим поплапопперам  :flag:

И так, у меня есть пенопласт еще старый, коричневого цвета со шматов рыболовных, его можно было раньше да и сей час найти еще на побережье моря, ну или попросить у старых рыбацюг, у них тоже наверняка есть такое счастье  8-)   В чем преимущество, он не плавится ни от супер-клея ни от краски нитро в баллончиках, она ему не страшна!
Значит так, отрезаем пилой по металлу прямоугольник квадратной формы и далее у меня электро точило обрабатываю его до нужной формы. С проволоки желательно нержавейки делаем таки скобы. На первом фото уже я обработал заготовки на наждаке. Да, размер моих поперов около 30 мм.
http://www.picshare.ru/uploads/150430/vwaJ62CODe.jpg

Далее Делаем до половины нашей заготовки пропилы той же пилой по металлу под наши скобы и вставляем их до конца в поплавок.
http://www.picshare.ru/uploads/150430/GMotVJT30L.jpg

Далее от листового свинца отрезаем полосочки по длине заготовки и глубине пропила и вставляем огрузку в наш попло-поппер.
http://www.picshare.ru/uploads/150430/96E3581QW0.jpg

http://www.picshare.ru/uploads/150430/9YQy8qfK6D.jpg

И с помощью не большого количества клея фиксируем и скобы и свинец, нагрузки большей не будет, все держится отлично.
Далее после пяти минутного высыхания подвесив на проволочки я грунтую в белый цвет.
http://www.picshare.ru/uploads/150430/is6BVbPy29.jpg

Краска высыхает очень быстро особенно на улице, уже тепло и легкий ветерок быстро сушит ее. Далее красим уже в цвет который вам по вкусу  :yep:   я использовал яркие цвета, кислоту и желтый, этот решил покрасить в такой себе красный.
http://www.picshare.ru/uploads/150430/2w01U1NkhF.jpg

Далее рисую глазки ну и точки по бокам и спинке попера.
http://www.picshare.ru/uploads/150430/iz0KZ8oY5T.jpg

Вот такая получилась снасть, привязываем сантиметров тридцать флюрика, крючок, и 0.3 грамма свинцовую бусинку ставим на флюр, не зажимая ее что бы можно было регулировать скорость падение приманки.
http://www.picshare.ru/uploads/150430/54cKb5NEUF.jpg

Вот такого арсенала вполне достаточно чтобы ловить красноперку. Да, один попер еще на покраске, и того имея пять таких оснасток разного размера и веса вполне достаточно для такой увлекательной рыбалки  :flag: 
http://www.picshare.ru/uploads/150430/1R372cmngn.jpg

http://images.sevstar.net/images/91378037569384933860.jpg

http://www.picshare.ru/uploads/150430/AyTo03lO80.jpg

Все делается легко и просто, можно конечно и купить, но например у нас такого не купишь, да и думаю не в каждом рыболовном магазине, а сделать и не полениться можно это с покраской ну за час полтора!  :flag:

Отредактировано vodila (2017-04-27 10:05:38)

+7

14

Делаю ставшие последнее время популярными поплапоперы из бюджетных крупных зимних поплавков. Ни чего сложного. Подходящим сверлом большого диаметра делаю впадину для бульков, в принципе можно и монтажным ножом, но она получается не такой ровной и симметричной. Из тонкопроволочной скрепки скручиваю носовую и хвостовую петельки, можно это делать и из самой толстой гитарной струны. Ближе к хвосту внедряю свинцовую дробину, достаточную для того, чтобы держать поплапоппер на плаву в положении, когда нос слегка приподнят, хвост слегка притоплен, как на обычном поппере. Петли огрузочную дробину фиксирую обычным супер клеем.
Следующий этап – покрытие. Не знаю как обычный ногтевой лак будет вести себя на дереве или пробке, но на поплавочном (напоминающем) искусственную бальсу) держится вполне себе хорошо. Придав ногтевым лаком нужную окраску, покрываю уже весь поплапоппер тремя-четырьмя слоями водостойкого лака. После просушки все готово к ловле.
Также, делал поплапопперы из копачка обычной шариковой ручки, задувая его монтажной пеной, но столкнулся с проблемой, вмятинка на носике ля бульков в течении нескольких дней преврается наодорот в бугорок, так как пена имеет свойство неколько дней расширяться. Изготовленные из пробки не впечатлили внешними данными, благодаря структуре этого материала. Сделанные из пеноплата при покраске лаком разъедались его растворителем (или ацетоном) и также теряли внешнюю красоту.
Поводок. Длину всегда подбираю исходя из условий ловли и предполагаемой рыбы, поводок может варьироваться от 20 см. до 1,2 м., в диаметре лески или флюра 1,8 ни разу не превышал, хватало. К примеру, для активной уклейки достаточно и 20 см., для красноперки лучше от 40 см., чтобы она успела немного попарить. В холодный сезон поводок лучше подлинней, в теплый – покороче. Если не хватает терпения на естественное парение приманки в толще, в случае, когда визуально определяешь, что рыба стоит на метре и более глубины, можно поводок немного огружать дробиной.
Крючек. Вполне себе самый универсальный 12 по овнеровской классификации, главное чтобы был из тоненькой проволоки. Его и уклея заглотит, и голавля он тоже выдержит. Если уж совсем безнадега с размером, наличием рыбы и хочется поймать хоть что-то то 14 размер крючка.
Насадка. Можно цеплять что угодно, лишь-бы оно было соразмерным с рыбьим ротиком, подойдут как искусственные, так и растительные и животные насадки. Ловил и пеленгаса на кусочек нереиса, и карася на опарика, и красноперку на искусственную муху, и уклейку на кусочек силикона.
Принцип действия. Ловля поплапоппером предполагает активацию кормящейся в поверхностных слоях воды рыбы, всплеки имитируют ее конкурентов, и рыбеха уже реагирует на насадку, стараясь ее побыстрей ухватить.
Проводка. Самая простая это пара бульков в протяжке, затем пауза 5-10 секунд до поклевки, которая определяется как визуально по поплапоперу так и может отдавать в руку через спиннинг.
Тактика. Естественно, лучше всего овить на границе камыша, вокруг листьев кувшинок или над ковром подводной растительности, кормящаяся у поверхности активная рыба всегда выдаст себя всплеками. Еще такой момент, можно на хвостовую петлю ставить однарник, так как нередко окунь, щучка ил белый амур реагируют непосредственно не на приманку на поводке, а атакуют сам поплапоппер, но это немного создает помехи, выражающиеся в том, что поводок в этом крючке путается.
Кто ленится сам сделать поплапоппер, или нет на это времени, можно использовать для такой ловли обычный некрупный поппер, подвязав к его хвостовой петле описанный выше поводок. Эффект будет таким же, как от поплапоппера.
Что на него можно поймать. Опыт показал, что в принципе все, лично ловил красноперку, плотву, уклею, бычка, окуня, щуку, белого амура, язя, голавля, карася, микро жерешка.
Где на него ловить? Абсолютно везде, ловил результативно и на дикой реке, и в центре мегаполиса, и под коптящим заводом в Мариуполе.

http://images.vfl.ru/ii/1493282209/7e2f8210/17016533_m.jpg

Оказывается здесь есть рыба))

http://images.vfl.ru/ii/1493282208/64d88367/17016530_m.jpg

Столичный стритфишинг.

http://images.vfl.ru/ii/1493282208/0ca6dac5/17016531_m.jpg

Голавль взялся на поплапоппер, на голавля взялась крока)))

http://images.vfl.ru/ii/1493282208/0f791126/17016532_m.jpg

Самый частый улов красноперка

http://images.vfl.ru/ii/1493282208/de21c039/17016528_m.jpg

Бывает окунь.

http://images.vfl.ru/ii/1493282208/06992b8e/17016529_m.jpg

Все в общем бывает..

http://images.vfl.ru/ii/1493282209/1d964125/17016534_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1493282209/ba1565d2/17016535_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1493282209/1455d029/17016536_m.jpg

+6

15

Рома фотки твои?

0

16

Да. Это прикол чтоли? Там одна не моя - коптящий завод, я под ним лазил, и маштабность этого пиз,,,ца с моего ракурса показать нельзя было.

0

17

#p6806,vodila написал(а):

Рома фотки твои?

А у тебя твои?

Отредактировано RA (2017-04-27 12:03:26)

0

18

#p6807,RA написал(а):

Да. Это прикол чтоли?

Да нет блин... ну что ты так подумал! Просто может описание и фото с нета, я просто спросил не в обиду, не чего плохого не имел  :dontcare:   :dontknow:
У меня свои, этоя с донфиша еле нашел там их, когда то пару лет назад скидывал туда это все. Я кстати вспомнил, ты тоже там когда то скидывал эти фото, поплапопер знакомый с глазами цвета неба  :flag:
А завод знакомый...  :flag:

0

19

#p6802,RA написал(а):

Сделанные из пеноплата при покраске лаком разъедались его растворителем (или ацетоном) и также теряли внешнюю красоту.

чтобы пенопласт не разъедался ,его нужно сначала покрыть слоем,а лучше двумя обычным клеем ПВА.после высыхания ПВА смело вскрывай лаком,разъедать не будет.

+1

20

И что реально помогает и воды не боиться?

0

21

#p6812,RA написал(а):

И что реально помогает и воды не боиться?

Рома я когда то делал деревянные буратинки и вскрывал их несколько раз жидким ПВА, и воду не берут и краска ложится хорошо  :cool:
http://s018.radikal.ru/i516/1201/d7/0dbff05837e6.jpg

http://s018.radikal.ru/i508/1201/40/80dd2b93dca5.jpg

Отредактировано vodila (2017-04-27 14:14:05)

+1

22

Полгаю, это при полной изоляции от воды лаком, ПВА же сам по себе в воде растворяется.

0

23

СТ 17 помогает, грутн глубоко проникающий. Все равно лаком желательно вскрывать.

0

24

#p6812,RA написал(а):

И что реально помогает и воды не боиться?

после ПВА надо вскрыть лаком.а лак воды не боится.

0

25

#p6814,RA написал(а):

Полгаю, это при полной изоляции от воды лаком, ПВА же сам по себе в воде растворяется.

совершенно верно.

0

26

#p6802,RA написал(а):

Оказывается здесь есть рыба))

Ещё и не такая!    :D

+1

27

#p6820,veterf написал(а):

после ПВА надо вскрыть лаком.а лак воды не боится.

Вот в своем посте я это упустил, извините. Но скажу совсем другое, для чего делать такие супер пляски с поплапопером? Ребята блин... эта приблуда как поплапопер должна и обязана быть сделана максимум быстро и дешево! Я конечно не против, но придумывать с такой приманкой такие сложности... извините но я тут прав!
Я на фото в отчете производства выше показал саму скорость и приметивность ее изготовления, это должно быть просто и быстро и не как иначе, так оно устроено, это вам не воблер! Какой грунт и лак для пенопласта, зачем это все! Просто взять два три болончика краски яркой в том числе и белой для грунта и все. Не буду с процессом повторяться все в посте №-13  :yep:

0


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » UL-спиннинг » Поплапоппер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно