ДОНФИШ.РФ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Джиг-спиннинг » Советы по палкам.


Советы по палкам.

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

#p4375,vodila написал(а):

Ромка я конечно извиняюсь но что этими действительно "палками" Шимано Спидмастер (о 50 гр.)  весом 160 грамм ловить

Щука, сом, судак. Нормальная палка с большим запасом прочности. Тест ля покатушек на катере по Днепровским ямам нормальный. 

#p4375,vodila написал(а):

Я продал недавно (сначала купил) Фаворит "Бриз" 3-18 это кол неимоверный, 2.60 все береговик, все хорошо не не подошел, ну не мое, как таким колистым бревном ловить я так и недопонял...

Из Фаоврита мне пришлись по душе Профешенал, Екстрим, Эксперт. УЛ Экслюзив был по-моему о 5 гр., не впечатлил, хлипенький. Кажому своя палка нужна, есть те кто на Лагуну дроч"т, Соло некоторым нравится, кто-то Агрессорами кренков тягает, кажому свое.

0

32

#p4371,Янович написал(а):

Что можно посмотреть для берегового джига под судака. Чтоб кольца не микроскопические,тест от 4 до 12-18+приманка, рост не ниже 240
Панически боюсь очень легких удилищ  .

4гр+приманка и 18гр+приманка - КАТЕГОРИЧЕСКИ два разных удилища. Другими словами, или 4гр не будет кидать и отслеживать, или 18гр не потянет при проводке. Чудес, увы, не бывает.
Для себя в качестве берегового джиговика остановился на St.Croix Legend Elite ES90MF2. Там заявленный тест 7-21гр. По факту комфортно будет с 8гр+приманка до 18гр+приманка. До 8гр надо перекрывать другим спиннингом.

+1

33

#p4385,Японский Мотороллер написал(а):

4гр+приманка и 18гр+приманка - КАТЕГОРИЧЕСКИ два разных удилища. Другими словами, или 4гр не будет кидать и отслеживать, или 18гр не потянет при проводке. Чудес, увы, не бывает.
Для себя в качестве берегового джиговика остановился на St.Croix Legend Elite ES90MF2. Там заявленный тест 7-21гр. По факту комфортно будет с 8гр+приманка до 18гр+приманка. До 8гр надо перекрывать другим спиннингом.

На самом деле больше 12гр не кидал. До 8 гр палка есть, роста не хватает. При случае дашь пару забросов сделать? С чужим я аккуратен,ну или очень постараюсь :yep:

0

34

А что за шимано форсмастер 10-30 скажете? Нигде в интернете назначения ее не нашел, брал для моря черного когда то, но хотелось бы знать для чего ее разработчик придумал или может в чем ее плюсы?

0

35

#p4451,MHC написал(а):

А что за шимано форсмастер 10-30 скажете?

если скидка есть - надо брать! даже если оно тебе не нужно
))))))))))))))))))))))

0

36

#p4452,Pecheur написал(а):

если скидка есть - надо брать! даже если оно тебе не нужно
))))))))))))))))))))))

А если нужно?

0

37

#p4383,RA написал(а):

Эксперт. УЛ

Рома у меня такой ул первый был, но он тоже очень сопливый как форелевый! У брата Эксклюзив ул до 5 грамм, судака на Кубке Ростова им упорол на полторушку, я бы не сказал что он сопливее Эксперта, да палки вообще разной ценовой политики. Ну не как не может Эксклюзив быть сопливее Эксперта, тут точно ты шось напутал  :yep:

0

38

#p4460,vodila написал(а):

. Ну не как не может Эксклюзив быть сопливее Эксперта, тут точно ты шось напутал

О сопливости не писал. Естественно Экспертовский модерейт не сравнится с фвстом Эксклюзива, на последнем вершинка хлипенькая.

0

39

На сколько я помню у меня был Эксперт и он Т тубуляр! Вершинка там естественно покрепче  :yep:

0

40

#p4381,Сила ботнета(FR79) написал(а):

супербюджетный джиговый кол 5-15 в росте до 2,4 м. Что посоветуете?

1. Ayashi Sagami 2.19m 5-17g
2. MAXIMUS SEA WOLF 24L 2.40m 3-15g
3. MAXIMUS WILD POWER-X 24L 2.40m 3-15g
это все, что можно назвать "колом" в супербюджетной цене, тесте и таком росте :flag:

0

41

Вспомнил, есть жилет, как раз под спининг цвета вырви глаз, как на картинке спиннига - оранживенький.

Отредактировано RA (2017-03-30 17:21:50)

0

42

RA, ищи картинку :flag:

0

43

#p4546,Роман написал(а):

ищи картинку

Жилетки?)

0

44

RA, ну да!
Цвет палки очень яркий!

0

45

http://images.vfl.ru/ii/1490886607/bab5b173/16667719_m.jpg

Ну согласись обычного цвета палка тут ни о чем)))

0

46

#p4558,RA написал(а):

Ну согласись обычного цвета палка тут ни о чем)

Зачётно!
Палка подойдёт! )))
У людей глаза повыпадают от насыщенности)))))

0

47

#p4558,RA написал(а):

Ну согласись обычного цвета палка тут ни о чем)))

На фоне того спиннинга жилетка будет казаться блеклым пятном... До сих пор глаза вылазят... :O

Отредактировано Японский Мотороллер (2017-03-30 20:31:43)

0

48

#p4452,Pecheur написал(а):

если скидка есть - надо брать! даже если оно тебе не нужно
))))))))))))))))))))))

Не, это 2-й сспининг в жизни, куплен по совету продавца! Памятник наипалову и приобретенному опыту  8-)
Лежит без дела, думаю может под воблеры его?

0

49

Что за палка, кто такой ловил?
http://voblerok.ua/spinning-shimano-bea … -180h.html

Отредактировано RA (2017-05-29 21:06:46)

0

50

RA, а тебя его вес не пугает? Он наверное для отвесного джигинга предназначен.

0

51

#p8284,Роман написал(а):

RA, а тебя его вес не пугает? Он наверное для отвесного джигинга предназначен.

Я то же глянул  и подумал о гантелях.

0

52

Чего и спрашиваю, ничего так цена. Одночасник, двучастник, не принципиально, на даче бы ловил, и не жалко если на берегу очередной раз стырят. Полагаю она вообще не бросковая, это плохо.

0

53

Хороший береговик?
https://m.f.ua/daiwa/tdjigger-tdj28vmr- … 85347.html

0

54

RA, а что тебе нужно от береговика:
дальность, чувствительность, быстрота бланка?

0

55

#p8408,Роман написал(а):

RA, а что тебе нужно от береговика:
дальность, чувствительность, быстрота бланка?


Хорошая палка на халяву)))

0

56

#p8394,RA написал(а):

Хороший береговик?
https://m.f.ua/daiwa/tdjigger-tdj28vmr- … 85347.html

Ты все это на полном серьезе?

0

57

Спрашиваю, что за палка.

0

58

#p8422,RA написал(а):

Хорошая палка на халяву)))

тогда она тебе не подходит! сразу по обоим пунктам! :D

0

59

читаю, все читаю и подкрался вопрос, RA, зачем так много(мало). то прикупил, то присмотрел. диву даюсь! Вы их солите или маринуете?

0

60

Мне не хочется иметь что-то одно, или две, дорогуще, распиаренное спортсменами, это не практично.

0

Похожие темы


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Джиг-спиннинг » Советы по палкам.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно