ДОНФИШ.РФ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Джиг-спиннинг » Советы по палкам.


Советы по палкам.

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

Шимано Наски хорошая серия?

0

2

Гусей гонять.

0

3

А рыбу?

0

4

Да можно конечно, если денег не жалко. Странный вопрос. То ли денег нет, то ли спин одноразовый нужен, то ли подарок не дорогой. Мотив какой?

0

5

А что получше Спидмастер или Наски?

0

6

Спидмастер конечно. Но я бы за эти деньги посмотрел мегу банакс. Палка старая, тяжелая, но живет в ней неукротимый дух переключений.
Ты так и ничего не сказал о причине и целях)

ПС Живет у меня в канюшне 3,05м, 15-55 грамм. супер дальнобойная баллистам, одно но, тяжеленная.
К ее младшим братьям я тоже питаю тёплые чувства.

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (2017-03-29 15:40:37)

0

7

#p4319,Сила ботнета(FR79) написал(а):

Ты так и ничего не сказал о причине и целях)

Причина банальная, скидочки))

http://voblerok.ua/udilischa/shimano/sp … -240h.html

0

8

Не сверхбыстрые палки, Китай. Колеблю, крэнки, вертушки и только потом джиг. Твич в пределах теста.
Спидмастер поприличнее.

0

9

#p4330,Сила ботнета(FR79) написал(а):

Спидмастер поприличнее

Уже купил)))

0

10

Ну тогда велкам ту шимано клаб)

+1

11

#p4331,RA написал(а):

Уже купил)))

Жажда халявы!
В принципе я бы и столько не отдал.....
Детям купил попрогрессивней палки, а сам на допотопные ловишь .....

0

12

#p4343,Роман написал(а):

Детям купил попрогрессивней палки, а сам на допотопные ловишь .....

Хорошая палка в тесте до 50 грамм.

#p4343,Роман написал(а):

Жажда халявы!

Нет. Не спешу  ни когда, так как все нужное есть. В случае халявы не отказываюсь.

0

13

#p4344,RA написал(а):

Нет. Не спешу  ни когда, так как все нужное есть

Почему не посмотреть на новые бюджетные палки? Они куда веселее и интересней старых...

+1

14

Просветите по типажам спиннингов: мебару , egi, сибасс, стилхед. Применение в наших реалиях.

0

15

#p4352,Роман написал(а):

Почему не посмотреть на новые бюджетные палки? Они куда веселее и интересней старых...

Так они у меня есть.  :D

0

16

Янович, стилхед  - америкосы, остальные японцы.
Тут на вкус и цвет....
Одно время для берегового джига использовал Тенрю сибасовые (SRmaster, Masterplan).

0

17

#p4355,RA написал(а):

Так они у меня есть.

Например?

0

18

#p4358,Роман написал(а):

Например?

Ну вот в Киеве собрал себе набор: неизменный Фаворит Профешенал, 1-5 гр., такой же неизменный Фаворит Эксперт 2-8 гр., Дайва Мегафорсе 1-9 гр. - очень хороший за копейки по сути, Фаворите Сироко 5-21 гр. - универсальный спиннинг, Шимано Ясей курковый до 35 гр., Шимано Спидмастер (о 50 гр.) сегодняшний, Шимано куй помнь как называется, до 100 гр. курковый. В принципе всего этого мне тут хватает. А, и чуть не забыл, две УЛ Сивейды, чисто детско-гостевые.
Лет пять шесть назад, из-за серфинга в сети, обратил внимание, что палками меряются, там всякими Графитлидерами, Лумисами-хуюмисами, МайорКрафтами и прочим, хитя мне с головой хватало Микадо Компитишен.
Сейчас, те палки за которые отдавали 300-500 баксов, в Киеве на акциях можно купить за 1000-2000 грн., так почему бы на халяву не купить, они же хуже не стали  :D, но это цена меньше 100 баксов, вот уплю, и проору с тех, кто отваливал ради понтов за них большие деньги  :D
Просто не спешу)))

0

19

Я, наверное, не так выразился.  Что значит присутствие в названии(характеристиках) слово egi(кальмар) применимо к нашим палестинам
Например:JS Company Nixx Egi 862M

0

20

#p4354,Янович написал(а):

Просветите по типажам спиннингов: мебару , egi, сибасс, стилхед. Применение в наших реалиях.

Мебаринг (ловля окуня мебару в прибойных скалах). В наших условиях эти палки идеальны для микро/лайт джига (в нашем понимании). Пример - Graphiteleader Finezza.

Эджинг - ловля кальмаров и каракатиц. Палки специфические, для наших потребностей мало востребованы, разве что хороши для колебалок, которые подальше надо затулить. В принципе, подойдут как универсалы, но далеки от совершенства в джиге и твичинге. Пример - Tenryu Brigade (была такая в пользовании).

Палки для сибасса в наших условиях подойдут как для блесен, так и для джига, как правило довольно быстрые и мощные. Но так как сибасс рыба пелагическая, звонкость (в нашем понимании) не всегда соответствует нашим желаниям. Пример - Tenryu Masterplan, Tenryu Vortex Rock Eye (то, что в руках держал).

Стилхед - стальноголовый лосось, крупная и сильная рыба, живущая в реках с мощным течением. Ловят её в основном колебалками и вертушками. Палки для такой ловли как правило с огромным запасом мощности. Многие идеально подходят для легкого, среднего и тяжелого джига. Пример - St.Croix Avid/Legend Elite в длине от 2,59м, Lamiglass Certified Pro в таких же ростовках и др.

+1

21

Думаю пару штук таких на дачу взять...

http://voblerok.ua/udilischa/shimano/sp … g-66h.html

0

22

RA, ты ещё и по воблерам скупил все неликвиды!!!))))

#p4362,RA написал(а):

Сейчас, те палки за которые отдавали 300-500 баксов, в Киеве на акциях можно купить за 1000-2000 грн.

)))) только те, которые столько и должны были стоить.
Прогресс не стоит на месте :flag:

0

23

Что можно посмотреть для берегового джига под судака. Чтоб кольца не микроскопические,тест от 4 до 12-18+приманка, рост не ниже 240
Панически боюсь очень легких удилищ :D .

0

24

#p4371,Янович написал(а):

Что можно посмотреть для берегового джига под судака. Чтоб кольца не микроскопические,тест от 4 до 12-18+приманка, рост не ниже 240
Панически боюсь очень легких удилищ

Давно охочусь на первую серию Экстримов от Фаворите, може у кого валяются пыльные в магазине, они тога немного другой бланк имели и рукоять пробковая была, отето палка под судака так палка!!!!

0

25

#p4370,Роман написал(а):

ты ещё и по воблерам скупил все неликвиды!!!))))

И ловлю на них, то они у рукожопых неликвиды.

#p4370,Роман написал(а):

)))) только те, которые столько и должны были стоить.

Так зачем же их тогда брали и нахваливались, типо какая крутая палка. Значит купил их за их стоимость.

0

26

#p4364,Янович написал(а):

Например:JS Company Nixx Egi 862M

Только трусить, наши палестины многое видели))))
По сути, мы все ловим японцами, америкосами или пародиями на них :flag:

Nixx не бюджетные палки, конкретно Egi не трусил, но думаю очень скоро их все можно будет потрусить в Донецке :flag:

Зайди к нам в магазин, сегодня приехало 27 моделей новых для нашего региона палок, натрусишься вдоволь))))

0

27

RA, Ромка я конечно извиняюсь но что этими действительно "палками" Шимано Спидмастер (о 50 гр.)  весом 160 грамм ловить  :dontknow:   Я продал недавно (сначала купил) Фаворит "Бриз" 3-18 это кол неимоверный, 2.60 все береговик, все хорошо не не подошел, ну не мое, как таким колистым бревном ловить я так и недопонял... Взял фоворит "Эксклюзив" 3-12, 2,51. Вот это вещь! Что швыряет 6 грамм за горизонт, 10 и не пробовал еще, очень очень палка! А вот "кол" от бриза не подошел мне и все.

0

28

#p4372,RA написал(а):

Давно охочусь на первую серию Экстримов от Фаворите, може у кого валяются пыльные в магазине, они тога немного другой бланк имели и рукоять пробковая была, отето палка под судака так палка!!!!

Вполне где то и пылятся.

0

29

#p4374,Роман написал(а):

Только трусить, наши палестины многое видели))))
По сути, мы все ловим японцами, америкосами или пародиями на них 

Nixx не бюджетные палки, конкретно Egi не трусил, но думаю очень скоро их все можно будет потрусить в Донецке 

Зайди к нам в магазин, сегодня приехало 27 моделей новых для нашего региона палок, натрусишься вдоволь))))

Зайду конечно, как Брехло катушки передаст, а он их ещё и не забирал.

0

30

Ищу супербюджетный джиговый кол 5-15 в росте до 2,4 м. Что посоветуете?

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (2017-03-29 22:14:27)

0

Похожие темы


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Джиг-спиннинг » Советы по палкам.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно