ДОНФИШ.РФ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Прикормка и насадка » Самодельная прикормка


Самодельная прикормка

Сообщений 61 страница 90 из 260

61

Правда печенье я молол ассорти,возможно из за жирности крошки и маслянистости конопли ,состав меньше напитывал воды.Вместо попкорна,я молол воздушную пшеницу в шоколадной глазури.Стоит тоже копейки,можно использовать в качестве насадки)))

0

62

Не пьёт, потому что тесто у тебя преимущественно песочное, бисквит разбухает и пьет. Люблю пожрать вкусно, по этому люблю готовить ))

0

63

#p4664,Владимир Демченко написал(а):

Итого.
55 рублей потраченных мной денег

Ну вот... хорошая база за полтос... что и требовалось доказать... посоветую все-таки печенье добавлять конкретное и основные ингредиенты брать у тех же производителей... тоды будет у тебя всегда прогнозируемая механика смеси...

Отредактировано Romeo (2017-03-31 10:59:17)

0

64

Даже если лом печеньки покупать то не тупо его молоть все подряд, а сортировать по ТТХ :)

0

65

А что еще порекомендуешь в базу добавлять,живой компонент не в счет.Например для привлечения той же плотвы или карася.Или для обычной рыбалки этого будет достаточно.

0

66

#p4680,Владимир Демченко написал(а):

Например для привлечения той же плотвы или карася.

Ка карася семя подсолнечника... только без лушпаек... чищенное и обжаренное... на плотву если она активная высевок мона добавить...

0

67

Еще такой вопрос,надо ли просеивать перемолотое печенье через сито?

0

68

#p4742,Владимир Демченко написал(а):

Еще такой вопрос,надо ли просеивать перемолотое печенье через сито?

Владимир... ты статью мою читал? Там все написано...

+1

69

Читал,оно ж когда первый раз что то делаешь,всегда кучу глупых вопросов задаешь.Переживаю ж за результат все таки)))

0

70

#p4764,Владимир Демченко написал(а):

Читал,оно ж когда первый раз что то делаешь,всегда кучу глупых вопросов задаешь.Переживаю ж за результат все таки)))

А что ты думаешь грааль с первой попытки найдешь?  :crazyfun: Кил 200 перемешаешь... потом только начнет осмысление приходить...

0

71

По поводу фракции молотого печенья... сеять надо на две части... через сито которым муку пересеивают или что-то подобное просеиваешь "пыль"... а фракцию более крупную в зависимости от того на какую рыбеху идти собрался лучше ситом рыболовным фильтровать... начиная с двух мм и если на карпа то и четверочкой мона не брезговать...

Для плотвы лучше токмо пыль взять...

Кстати точно так же и сухарь панировочный надо сеять... там крупной фракции хватает...

Отредактировано Romeo (2017-03-31 21:12:24)

0

72

Все так и делал,через сито для муки.У меня пока другого сита и нет)
Спасибо за дельные советы и  бесценную информацию

0

73

Большая круша для этих целей пригодится. Есть и еще один момент, чем больше разных размеров фракции, тем интереснее работает прикормка.
какие то частички сразу мокнут, какие то держат воздух, с некоторых что-то сыпется. Для активной прикормки это очень важно.

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (2017-04-01 13:38:27)

+1

74

Нашел печенье,как говорит продавец это возвраты с магазинов,по 15 рублей кг.Может кому интересно,дам номер

0

75

#p4839,Владимир Демченко написал(а):

Нашел печенье,как говорит продавец это возвраты с магазинов,по 15 рублей кг.

Ну вот... ишущий всегда найдет... главное его рассортируй по типам печенья... галетное песочное и крекеры в одну сторону и более жирные... топленое молоко... овсяное и бисквитное в другую... первый вариант на плотв уи подлещика... второй на леща карася и карпа...

+1

76

#p4839,Владимир Демченко написал(а):

Нашел печенье,как говорит продавец это возвраты с магазинов,по 15 рублей кг.Может кому интересно,дам номер

Можно мне :flag:

0

77

Гы... как-то поехал на неделю в Щурово рыбу ловить... взял 30 кг прикормки... не рассчитал... магазинов рыболовных в округе нет от слова совсем... дело было не в курортный сезон... и шо вы думаете? Сельский магазин и все что там можно было купить спасли ситуацию...  :D

Самая ржака была печенье превратить в бисквит... ниче... врешь... не возьмешь... молоток и тряпка творили чудеса  :crazyfun:

http://s5.uploads.ru/t/9ud7N.jpg

Ловилось будь здоров  :cool:

Отредактировано Romeo (2017-04-01 15:54:05)

+2

78

Сегодня побывал на ярмарке - прикормка подешевела, но плотвиная всё одно в хорошей цене.

0

79

#p4664,Владимир Демченко написал(а):

Рецепт "Крупная плотва"...

Почему "Крупная плотва"? Какао, думаю, непомешало бы...

#p4669,Сила ботнета(FR79) написал(а):

Не пьёт, потому что тесто у тебя преимущественно песочное, бисквит разбухает и пьет. Люблю пожрать вкусно, по этому люблю готовить ))

Галетная крошка больше увеличивается в размере чем песочная?

0

80

#p4854,Crushvit написал(а):

Почему "Крупная плотва"? Какао, думаю, непомешало бы.

Так рецепт назывался)))Какао добавлю,надо купить,при жене не стал его покупать))))

0

81

#p4854,Crushvit написал(а):

Почему "Крупная плотва"? Какао, думаю, непомешало бы...

Галетная крошка больше увеличивается в размере чем песочная?

Хз, галеты не пёк и не добавлял.

0

82

Рыбную муку незаслуженно обходите стороной, от 10 и до 40% базы могут существенно повлиять на клёв карпа.

+2

83

#p5080,Сила ботнета(FR79) написал(а):

Рыбную муку незаслуженно обходите стороной

Купить качественную рыбную муку по вменяемой цене очень проблематично...

0

84

Серая тоже подойдёт, остальной (грязный) процент в балласт пойдет.

0

85

#p5080,Сила ботнета(FR79) написал(а):

Рыбную муку незаслуженно обходите стороной, от 10 и до 40% базы могут существенно повлиять на клёв карпа.

В прикормку на леща,плотву стоит добавлять? У нас на рынке 25грн/кг стоит.

0

86

Примущественно карп/карась. На леща добавляют, в траппере она есть, но совсем чуть. 5-10 % РА про комбикорм писал, это одна и также тема, для нажористости.
40% - это уже будет корм и нужна такая смесь раз в 5 лет по праздникам. Как самостоятельная добавка в кормушку мука также возможна, тоже не часто. Юзал белую и серую, разница в дозировке. По поводу чистоты несильно переживай, многие именитые производители фигачат в смесь песок, грунт и опилки))

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (2017-04-05 22:08:12)

+1

87

Несколько раз покупал прикормку, та что есть, а не ту что хочеться, запах просто ржаного серого хлеба, покупал минумум от трех производителей, бомба помню, мегамикс и еще ....не помню... ппц какой-то,
арому добавлял, через время, тот же запахах, авно какое-то.

0

88

#p5111,Sneg написал(а):

Несколько раз покупал прикормку, та что есть, а не ту что хочеться, запах просто ржаного серого хлеба, покупал минумум от трех производителей, бомба помню, мегамикс и еще ....не помню... ппц какой-то,

Все очень просто... используют сухарь с хлебозаводов... который делают из пропавшего хлеба который возвращают на завод хлебные отделы и ларьки... то есть о чем я и писал в статье - отечественный производитель это диагноз  :flag:

0

89

#p5085,Crushvit написал(а):

В прикормку на леща,плотву стоит добавлять? У нас на рынке 25грн/кг стоит.

Нет...

+1

90

#p5116,Romeo написал(а):

Все очень просто... используют сухарь с хлебозаводов... который делают из пропавшего хлеба который возвращают на завод хлебные отделы и ларьки... то есть о чем я и писал в статье - отечественный производитель это диагноз

Хоть бы на печенье разорились...

0


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Прикормка и насадка » Самодельная прикормка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно