ДОНФИШ.РФ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Прикормка и насадка » Самодельная прикормка


Самодельная прикормка

Сообщений 1 страница 30 из 260

1

Ну что... закончил статью... так что милости прошу к прочтению...

Прикормка своими руками. Прихоть или необходимость.

Прошло десять лет, с тех пор как я впервые применил свою самодельную прикормочную смесь. Уже и не припомню точно, что меня подвигло на эксперименты в этом направлении - экономия средств, интерес к чему-то новому и неизведанному или банальное желание поймать рыбу, используя что-то созданное своими руками - в принципе это уже и не важно. Главное то, что, на мой взгляд, у меня неплохо получилось разобраться в тонкостях создания прикормочных смесей из подручных средств, о чем свидетельствуют довольно таки неплохие уловы на различных водоемах, где довелось половить, причем всевозможной рыбы. А отзывы других рыболовов, применявших разработанную мной рецептуру, пусть зачастую и со своими наработками, лишь подтвердили мои ощущения, что двигался я все это время в правильном направлении. Зато теперь, как мне кажется, я имею полное право произнести сакральную фразу - не боги горшки обжигают. В этой статье я попытаюсь донести до тех, кто еще сомневается, что при должном терпении и рвении со временем каждый сможет создать прикормочную смесь ничем не хуже, а может даже и лучше фирменных аналогов. Главное не лениться и стремиться к намеченной цели.

http://feeder.at.ua/publ/prikormka_svoi … /1-1-0-235

+12

2

Отличная  статья!

Есть ещё такие добавки как:
- усилители вкуса (глутамат натрия и поговорка, если повар г...- то глутамат не поможет);
- баланс сахара (фруктоза слаще) и соли (момент не очевидный, но имеет место. Сахар и соль не антагонисты);
- амбулин (разогнать срань, либо ловить окуня, у одного из производителей даже есть серия заточенная под это дело);
- прикормки на бигфишей (перец и чеснок, корица и гвоздика + ваниль);
- ваниль и ванилин получают по разному, ванилин из сосны. У ванили очень нежный запах, который сильно отличается от химии. 20% настойку я без риска добавляю в домашнюю выпечку. Доктор эткер (наверное правильно написал), шикарные добавки (купил мендаль и теперь ума приложить не могу, куда же его запихнуть))
- аминокомплексы и поливитамины (аптеки для животных в помощь).

Физика сама по себе обширная тема. Высевки плавают и рыхлят, но пропитав их инертным сиропом или мелассой можно получить клеющую добавку (Пример).

Ясное дело, что в одной статье не возможно описать все все! Статья - отличный фундамент, на котором можно строить и строить.

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (2017-03-29 15:43:40)

+1

3

Парадокс в том что пока ловил на самопалы уловы были более интересными... когда заела лень матушка уловы конечно тоже присутствуют, но даже рядом не стоят с теми что на самопалы налавливал :hobo:

0

4

Скорее закономерность. Бизнес подразумевает получение прибыли, оптимизацию затрат. Человее который готов потратить 6-8 часов на готовку 20 литров первоклассной прикормки о таких вещах заботится врядли будет.

Есть ещё такая штука - вакууматор, рекомендую.

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (2017-03-29 13:52:51)

0

5

#p4288,Сила ботнета(FR79) написал(а):

Ясное дело, что в одной статье не возможно описать все все!

Как соберуся с мыслями вторую часть напишу о добавках... то есть это статья о основе... а еще можно написать статью о всем что дополнительно бузуется туды... то есть то что в пачки не запихнешь и подолгу не сохранишь :)

0

6

#p4293,Сила ботнета(FR79) написал(а):

Есть ещё такая штука - вакууматор, рекомендую.

Как по мне он нужен когда мелкосерийное производство запускается... я видел как он работает... на производстве карпового питания подсмотрел...

0

7

бытовые на Али, чуток по позже поищут.

Али мне показал средний палец и кучу пенис памп.

Вот такой.

Яндекс маркет даёт 6600 руб. Что то дорого за такую приблуду, 30 дол максимум.
https://market.yandex.ru/catalog/54937/list?text=Gochu VAC-470&hid=90603&rt=11&was_redir=1&rs=eJwzklOS4eJ1z0_OKFUIc3TWNTE3EDj26CGzEgsHgwCrBgMAgAEHZQ,,&glfilter=7893318:13459540&deliveryincluded=0&onstock=1

Дальнейшие поиски дали цену в 1,6 к рублей.
https://ru.aliexpress.com/item/DIU-Vacu … 998974ab55

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (2017-03-29 14:20:43)

+1

8

#p4293,Сила ботнета(FR79) написал(а):

Скорее закономерность. Бизнес подразумевает получение прибыли, оптимизацию затрат. Человее который готов потратить 6-8 часов на готовку 20 литров первоклассной прикормки о таких вещах заботится врядли будет.

+ есть еще такой момент как качество ингредиентов... вряд ли на крупносерийном производстве используются высококачественные продукты такие как покупаются в супермаркете... все время с улыбкой вспоминаю как в ФД в смесях далеко не плотвиных дохренища было шелухи от арахиса.... ну наверное чтобы народ думал что там ого-го арахиса :D

Ну или тот же бмсквит вряд ли делается настолько вкусным как и для людей печеньки...

Отредактировано Romeo (2017-03-29 14:13:46)

0

9

#p4297,Сила ботнета(FR79) написал(а):

Вот такой.

С такой приблудой и несколько лет преспокойно самопал пролежит не испортившись...

Отредактировано Romeo (2017-03-29 14:12:30)

0

10

Она на кухне и просто так пригодится. 2 к с пакетами.

0

11

Romeo, хорошая статья получилась  :cool:  продолжение когда выйдет?

Меласса так же затемняет прикормку. Если есть понятие "любимый (универсальный) цвет" в прикормке, то у меня тёмно-коричневый.

0

12

#p4311,Crushvit написал(а):

Если есть понятие "любимый (универсальный) цвет" в прикормке, то у меня тёмно-коричневый.

То ты карпа не ловишь просто... мне очень нравятся насыщенные красные и желтые смеси...

Отредактировано Romeo (2017-03-29 15:10:15)

0

13

#p4313,Romeo написал(а):

То ты карпа не ловишь просто...

Так и есть, только в прилове бывают и то не очень большие...   :dontknow:

0

14

#p4315,Crushvit написал(а):

Так и есть, только в прилове бывают и то не очень большие...

Вечером выложу красоту самодельную... ну которая заделана по инфе из статьи...

0

15

http://s9.uploads.ru/t/dMpXz.jpg

0

16

Красный карп фд ))

0

17

#p4334,Сила ботнета(FR79) написал(а):

Красный карп фд ))

Та нет... это моя смесь...

0

18

Ну или вот ишо смесь самодельная на карпа...

http://sf.uploads.ru/t/6uAL8.jpg

в первой и второй смеси крупные комочки это не комочки... это распаренная перловка :)

Отредактировано Romeo (2017-03-29 20:00:35)

0

19

Romeo, а твоя прикормка сильно питательная для рыб?

0

20

#p4336,Romeo написал(а):

Та нет... это моя смесь...

Это шутка была. Там бисквит чистый был, у тебя состав в разы богаче.

0

21

#p4342,Роман написал(а):

Romeo, а твоя прикормка сильно питательная для рыб?

http://sa.uploads.ru/t/6mRXQ.gif

0

22

#p4334,Сила ботнета(FR79) написал(а):

Красный карп фд ))

В ведрах готовая ФД еще не разочароыывала, но не дешевая зараза и фик купишь ))

Отредактировано Sneg (2017-03-29 21:37:29)

0

23

#p4359,Sneg написал(а):

но не дешевая зараза

На посленей распродаже в Ашане Ф - самая орогая из прикормок была.

0

24

#p4367,RA написал(а):

На посленей распродаже в Ашане Ф - самая орогая из прикормок была.

В ведрах была?

0

25

#p4401,Sneg написал(а):

В ведрах была?

Не обратил внимания. В пачках точно была.

0

26

#p4359,Sneg написал(а):

В ведрах готовая ФД еще не разочароыывала, но не дешевая зараза и фик купишь ))

Отредактировано Sneg (Вчера 22:37:29)

Я раз в пакете (до вёдер) так сказочно нае..лся, что пришлось подвязать со всеми прикормками кроме плотвы, ее у меня до сих пор где то под ящика валяется, с запахом ментола (лет прошло ...). Думаю, что и сейчас её можно использовать  и что то поймать.

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (2017-03-29 23:12:39)

0

27

#p4412,Сила ботнета(FR79) написал(а):

Думаю, что и сейчас её можно использовать  и что то поймать.

Смешай, например с GF Плотва 1/3 )))

0

28

#p4342,Роман написал(а):

Romeo, а твоя прикормка сильно питательная для рыб?

В самой прикормке есть нечего по большому счету... вернее то что там есть не насытит рыбу, разве что кукурузная крупа, а вот в зависимости от величины трофеев предполагаемых добавки могут быть очень сытными... ну там перловка, кукуруза, хлопья и т.д. и т.п.

На фото что я выложил там карповые смеси... крупнофракционные...

Отредактировано Romeo (2017-03-30 07:08:47)

0

29

Начал собирать прикормку...Купил на жд бой печенья,ассорти в основном крошка.1,5 кг за 50 рублей.Мука гороховая и  кукурузная,по 10 руб за кг..Осталось пройти по супермаркетам,докупить сухарей,стружки и остальных ингридиентов
Позже тоже цены напишу

0

30

#p4478,Владимир Демченко написал(а):

,докупить сухарей

В Амсторе 27 рублей за кило. А где на ЖД мука разная продаётся? Нужна овсяная и гороховая
И ещё, 1 кг сухого самопала это 2 литра по объёму. В замешенном состоянии получается 3 литра.

Отредактировано Ружо (2018-04-24 13:17:09)

0


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Прикормка и насадка » Самодельная прикормка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно