ДОНФИШ.РФ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Прикормка и насадка » Тактика прикармливания


Тактика прикармливания

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Подводные заметки. Кормление. Rob Hughes.

В преддверии Чемпионата Мира по карповой ловле, Rob Hughes, главный тренер сборной Англии, действующих чемпионов Мира, несколько часов назад обратился к болельщикам, чтобы те поддержали свою команду, а уж члены сборной в свою очередь постараются не ударить в грязь лицом. И тем не менее, Rob никогда не забывает спускаться из "зала славы" мирового уровня к простым любителям карповой ловли чтобы раскрыть несколько подводных секретов.

http://feeder.at.ua/publ/karpovaja_lovl … 1-1-0-234#

+1

2

Прикольная статья.

0

3

#p3735,Sneg написал(а):

Прикольная статья.

Этот чел из под воды не вылезает... он видит реально что там происходит... а мы только догадываемся...

Это первая часть... я дальше переведу его заметки на счет насадок... то есть наблюдения под водой и многое другое... по свободе...

0

4

Сей час какие мысли по прикорму, вода уже +7 собераюсь.  Второй раз пробовать... Первый с конфетами из пылящего пелета - пролет, четыре мордатых карася не в счет и то, при попытке на пучек мотыля.
Пробовал карболы - игнор.

0

5

#p3751,Sneg написал(а):

вода уже +7 собераюсь.

Раньше +12 даже не дергайся  :D

0

6

#p3757,Romeo написал(а):

Раньше +12 даже не дергайся

Да вот ловили уже...

0

7

#p3758,Sneg написал(а):

Да вот ловили уже...

Ну пробуй... безумству храбрых спою я пестню  :D

0

8

#p3761,Romeo написал(а):

Ну пробуй... безумству храбрых спою я пестню

Квасить пшеницу, ужо? :D

0

9

#p3767,Sneg написал(а):

Квасить пшеницу, ужо?

У меня с того года в подвале стоит, все киснет  :D

0

10

#p3773,vodila написал(а):

У меня с того года в подвале стоит, все киснет

Марочная ))

0

11

Это легенда.

0

12

#p3775,Sneg написал(а):

Марочная ))

Наверное уже градусов 40 есть точно  :D Кстати в том году ездили на один забытый богом ставок у нас, там на эту прокисшую пшеничку я и ловил, и плотва и карпик и карась на нее только и клюет  :cool:

0

13

Сбродившая жижа после ферментации и есть csl corn steep liquor.

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (2017-03-25 10:55:53)

0

14

#p3813,Сила ботнета(FR79) написал(а):

Сбродившая жижа после ферментации и есть csl corn steep liquor.

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (Сегодня 09:55:53)

Колько как определить границы, где ферментация и уже просто мусор. Речь о значительных сроках типа, как у Водилы в подвале )

0

15

По состоянию зерна. При нажатии не должно разваливаться в кашу и не должно быть деревянным, упругое,  можно раздавить пальцами.
Достигло нужной стадии - отправляем в заморозку.  Добавлять аминокомплексы не нужно, только перед употреблением на водоёме.
Спиртометр если есть у кого, то интересно было бы измерить градус браги, критичных 20 оборотов точно быть не должно.

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (2017-03-25 11:36:22)

0

16

#p3819,Сила ботнета(FR79) написал(а):

По состоянию зерна. При нажатии не должно разваливаться в кашу и не должно быть деревянным, упругое,  можно раздавить пальцами.
Достигло нужной стадии - отправляем в заморозку.  Добавлять аминокомплексы не нужно, только перед употреблением на водоёме.
Спиртометр если есть у кого, то интересно было бы измерить градус браги, критичных 20 оборотов точно быть не должно.

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (Сегодня 10:36:22)

Спирт появится если сахар добавить, а так :dontknow:

0

17

Да там того сахара нужно немного, сироп инвертный сварить.

0

18

В качестве подсладителя мёд добавляю.

0

19

Лбычны заменитель сахара (жидкий). Сахар только когда уже сбредило, иначе дрожжи сожрут и сделают ещё немного спирта)

0

20

#p3831,Сила ботнета(FR79) написал(а):

Да там того сахара нужно немного, сироп инвертный сварить.

Для чего сироп?

0

21

Для того, чтобы надругаться над кукурузой по средством ферментации.
Инвертный сироп более оптималь для переработки дрожжами, именно по этому пиво варят на нем, а не на чистом сахаре.
Материал на эту тему широко доступен.

0

22

Выручалочка для процесса кормления

Как в классической карповой ловле, так и в ловле карпа фидерными снастями практически во всех случаях не обойтись без массированного кормления гранулированным кормом или шарами прикормки. Подобное кормление осуществляется различными способами с помощью специальных ракет или в случае с шарами прикормки - парашютом. Когда на рыбалке ловишь не один и напарник ассистирует как "заряжающий" процесс кормления и быстрее и удобней и отнимает на порядок меньше сил, чем в случае, когда ловишь в одиночестве, когда приходится раз за разом на каждом забросе приседать, чтобы заполнить средство доставки корма очередной порцией. С одной стороны, особенно в случае если работа связанна с умственным трудом, лишняя физическая нагрузка совсем не помешает, но с другой стороны, особенно когда рыболовная сессия длится сутки или дольше можно "присесть", мягко говоря, не одну сотню раз и в купе с остальной нагрузкой присутствующей на подобных рыбалках это может стать критичным, когда рыбалка в удовольствие превращается в рыбалку на износ.

Чтобы этого не произошло, рыболовы прибегают к нехитрому способу - просто поднимают на уровень пояса тару с кормом, что позволяет загружать корм без приседания. Казалось бы, что тут такого - поднять ведро на уровень пояса, но как показывает практика сделать это достаточно проблематично в полевых условиях. Видал я массу вариантов, как это делают другие. Например, англичане покупают несколько квадратных ведер с крышками и ставят их друг на друга, поднимая самое верхнее ведро с кормом на нужную высоту. Признаться честно я не понял такого решения. Чтобы конструкция была устойчивой, в обязательном порядке понадобится абсолютно ровная поверхность под самое нижнее ведро, плюс таскать с собой кучу одинаковых ведер далеко не всех устраивает с точки зрения логистики размещения амуниции. Да и переставлять такую конструкцию после кормления еще то удовольствие. В общем - вычеркиваем. Другой вариант, который я видел  - кольцо под ведро с приваренными сваркой тремя или четырьмя ножками в виде металлических прутьев. Как по мне - просто идеальное решение с точки зрения устойчивости, которое позволяет применять ведра большого объема с большим весом корма. Но такой вариант пасует, когда кормление производится на неровном каменистом берегу. В случае, когда берег состоит из рыхлой почвы еще можно попытаться загнать прутья в нее и тем самым выровнять конструкцию, но когда берег каменистый или почва сильно утрамбована - прям беда. Ну а про логистику перевозки конструкции сильно напоминающей первый спутник Земли лучше вообще не упоминать.

http://feeder.at.ua/undewater/publ150/p4.jpg http://feeder.at.ua/undewater/publ150/p3.jpg

Неплохое решение фактически из подручных средств.

Видел я решения, когда в "полукустарных" условиях пытаются наладить производство колец под ведра с креплениями для навинчивания трех или четырех ног. Некоторые из таких вариантов были очень удачные, но стоимость оных реально загоняла в печаль. Конечно тем, кому финансы позволяют тратить такие средства на сопутствующие элементы амуниции можно только позавидовать, но я решил выбрать другой путь, которым хочу поделиться. Основной задачей было создание подобного элемента экипировки из подручных средств. Искать долго не пришлось. В дело пошла сломанная старая тренога (сломался элемент с резьбой, на которую накручивалась подставка) и обычное кольцо под ведро - самый обычный элемент навесного оборудования для платформы или кресла. Естественно, что можно использовать и не поломанную треногу. Просто в моем случае нашлось применение, казалось бы, на первый взгляд бесполезной вещи, которую просто было жалко выбросить.

http://feeder.at.ua/undewater/publ150/p1.jpg http://feeder.at.ua/undewater/publ150/p5.jpg

С собранном виде конструкция занимает мало места. Использовать можно любое ведро входящее в диаметр кольца.

Преимуществ у такого решения масса. Для начала не придется ничего покупать, так как тренога есть практически у любого современного рыболова. Даже если нет такого элемента навесного оборудования как кольцо под ведро, можно за совсем небольшие деньги приобрести его от какого-нибудь китайского производителя. На выходе получается компактная для транспортировки разборная конструкция, которую за счет регулируемых ног треноги можно установить на любой поверхности, подстроив под свой рост. После кормления конструкция с легкостью перемещается в сторону. Единственный недостаток такого решения - смещенный центр тяжести. Впрочем, это критично, если за подход выкармливается больше четырех килограммов корма (в моем случае признаться честно такого не случалось). Хотя и тут есть решение - крюк снизу основания треноги, который значительно повышает устойчивость конструкции если на него что-то подвесить.

Надеюсь, этот нехитрый способ поможет кому-то, как и мне, сберечь силы для борьбы с трофеями и позволит сберечь средства на другие элементы экипировки.

Отредактировано Romeo (2017-05-04 11:39:40)

+1

23

#p3819,Сила ботнета(FR79) написал(а):

критичных 20 оборотов точно быть не должно.

Больше 12-14 не получиться. Если знаешь как добиться до 20 оборотов, без добавления спирта, расскажи  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel/forumnie10.gif
Хочу увеличить выход вискаря (самогона)  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez/morskie/1606.gif

В соответствующей ветке.

Отредактировано SIAL (2017-05-07 03:39:50)

0

24

Кого-нибудь ракушки хоть раз задалбывали на прикормленной точке. Опарика очень не по детски кушают.

0

25

#p10456,RA написал(а):

Кого-нибудь ракушки хоть раз задалбывали на прикормленной точке. Опарика очень не по детски кушают.

Да, бывало.

0

26

0

27

Ружо, имей ввиду, что подразумевается не самопальная прикормка!

0

28

Роман, Мне очень интересно на сколько большая разница между печеньками с орешками и крупами с продмага и с пачки не дорогой прикормки. Концентрация ароматики? Волшебная химия (аттрактанты, усилители вкуса, возбудители аппетита)? Вкус? В данном случае не защищаю самопалы. Просто хочу понять
В том же GF на их сайте полный состав написан.

«Greenfishing Energy» Плотва Состав: бисквит, лен, конопля, кукуруза, злаковые, сахар, соль, утяжелитель, куркума, специи, пеллетс, пищевой краситель, ароматизаторы.

В G7 Лещ- плотва вообще минимум компонентов

Состав: зерновые обработанные, бисквит, сухарь, масленичные, ароматизаторы.

Отредактировано Ружо (2018-05-09 12:43:48)

0

29

Разница как минимум в этом.

http://s7.uploads.ru/t/jSO9i.jpg

А вообще разницы никакой. Что самопал не работает, что магазинная. Прикормку придумали для того, чтобы вымогать деньги у людей.

Ружо, не в обиду, но посмотри сам по факту - люди ловят рыбу с магазинными прикормками, не только с Гринфишингом. И они ЛОВЯТ, а не природой любуются или воздухом дышат. Все они лОхи? Или это дело принципа - "назло кондуктору куплю билет - пойду пешком"? Просто интересно...

0

30

Японский Мотороллер Никакого дела принципа. Никого не считаю лохами. Я хочу разобраться для себя стоит ли кулинарить или нет. По личному опыту, что касается бюджетных серий, пока особой разницы в клёве с самопалом не увидел. Если клёв на водоёме есть то работает и то и то примерно одинаково. Если его нет то ничего не работает тоже одинаково.
Как-то раскошелился разок на Traper GOLD, вот тогда клёв был отличный, но к сожалению на каждую рыбалку не могу себе позволить такую прикормку. Ну если только 50/50 с пшеном мешать :crazyfun:

0


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Прикормка и насадка » Тактика прикармливания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно