ДОНФИШ.РФ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Фидер » Прикорм


Прикорм

Сообщений 61 страница 90 из 204

1

Давайте делиться наработками.Какая прикормка лучше всего себя зарекомендовала при ловле разных видов рыб.Посезонно.Озера и водохранилища..
Чем сейчас лучше карася привлекать.?
У меня к сожалению пока в этом направлении очень мало опыта.Поэтому хотелось бы почитать ваши мнения,советы,рекомендации

Отредактировано Владимир Демченко (2017-03-17 11:23:59)

0

61

Пачка наверное, иначе на шоколад сбегутся не только лещи, но и бабЫ))

0

62

Если на бигфиша, то тот же состав с паприкой (для цвета) и чили (ложка на 4кг).
Кунжут можно заменить моим любимым жаренным канареечным  бердфудом.

0

63

#p3335,Сила ботнета(FR79) написал(а):

Пачка наверное, иначе на шоколад сбегутся не только лещи, но и бабЫ))

Именно кг... 1 кг на 12 кг смеси... то есть примерно 80 грамм на кило...

+1

64

#p3304,Crushvit написал(а):

Некоторые компоненты долго не хранятся, такие как подсолнечник и тому подобное...
Что даёт мука в прикормке? Какая цель использования овсяной и кукурузной муки вместе?
Возможно, дилетанский вопрос, но всё же.........

Такие компоненты и готовят только перед рыбалкой и вносят не за долго до начала лова. Некоторые за ночь, я только непосредственно перед. Все семечки нужно жарить и только потом измельчать это усиливает и раскрывает вкус, но не палить. Конопля добавляется и вареная (тонет), и жареная (плавает).

Разная фракция, которая по разному раскрывается вкусом. Овёс клеит и пушится, кукуруза рыхлит и остаётся твёрдой дольше, набухает дольше.

+1

65

#p3337,Romeo написал(а):

Именно кг... 1 кг на 12 кг смеси... то есть примерно 80 грамм на кило...

Стандартная 100 вроде, ух и концентрация!

0

66

#p3304,Crushvit написал(а):

Некоторые компоненты долго не хранятся, такие как подсолнечник и тому подобное...

А ты думаешь зачем в составе самопала соль? Это шикарный консервант.... поверь... минимум полгода ничего с правильно пожаренной и перемолотой семечкой в зип-пакете не случится :)

#p3304,Crushvit написал(а):

Что даёт мука в прикормке? Какая цель использования овсяной и кукурузной муки вместе?

Неповторимую механику прикормки...

+1

67

#p3340,Сила ботнета(FR79) написал(а):

ух и концентрация!

Ну ты видел что рыбка явно не расстроилась по этому поводу :) Такой мощный вброс какао в сочетании с фенхелем дает неповторимый сигнал... очень мощный и насыщенный... + служит натуральным красителем смеси...

0

68

Кстати сейчас самопалы делать одно удовольствие... в том же Ашане на развес практически все основные вкусняшки можно купить по более чем вменяемым ценам... напрмиер уже жареная и лущенная семечка подсолнуха... кунжут... арахис... семечка тыквы и т.д. и тому подобное... например арахис чищенный который только размолоть надо стоит всего-то 200 рублей за кило... семечка подсолнечника и того дешевле... но на выходе будет такой жЫр что алис... но надо куда-то свою лень подальше запихнуть  :crazyfun:

+1

69

Да, время интересное, ингредиенты доступны.

0

70

Как это не парадоксально но самопал на плотву будет самым дорогим... потом идет на леща и самый дешевый на карпа  :D

0

71

Если без жибьего жира/масла лосося/палтуса и нарезки бойлы (вареник и поликовав), то возможно.  В контексте бигфиша.

По плотве беру базу, в неё много пыли/мути и уже в кормушку цветовой акцент (пасточинки, овсяные хлопья в сухом молоке, жареная конопля и прочее). Добавки не сразу, а чередуя сериями (как клев ослабевает, так меняем фишку)

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (2017-03-21 20:48:40)

0

72

#p3347,Romeo написал(а):

Как это не парадоксально но самопал на плотву будет самым дорогим...

Вчера просчитывал, это меня сразу удивило...   :D

Раньше,когда ловили на Павлополе на смопалы (ещё не были избалованы фирмой), на леща добавляли корицу+кориандр или просто корицу, некоторые добавляли манку (любители пластилина)

#p3344,Romeo написал(а):

Кстати сейчас самопалы делать одно удовольствие... в том же Ашане на развес практически все основные вкусняшки

Сегодня немного затарился   :cool:  такое впечатление, что на рынках перепродают товар из супермаркетов....

0

73

Так и есть.

0

74

С пшеном варёным кто-нибудь ловит? Стоит ароматизировать его мелассой?

0

75

Пшено - пищевой/ декоративный компонент, который должен создать видимость еды и движухи на дне, каждое зернышко нужно поднять со дна, в процессе разрывая шар/ поднимая муть от лежащей уже на точке прикормке. Быть его должно не много, задача не накормить. Готовые зернышки должны отделятся, не клеимся (масло выручает).

Область применения - донные по способу питания рыбы.

Меласса придаёт прикормке любопытные физические свойства и не нужно добавлять бетаин. Замес на мелассе можно применять когда хочется уложить лёгкий корм на дно без пыли. На берегу прикормка будет как кашло, а воде быстро разойдётся. На течке это чревато пустой точкой без прикормки, если нет тяжелой фракции (якоря).
При ловле крупной рыбы мелассу дают кормушками. Могу раскрыть шире.

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (2017-03-21 22:52:04)

0

76

#p3387,Сила ботнета(FR79) написал(а):

Могу раскрыть шире.

Было бы интересно.

#p3387,Сила ботнета(FR79) написал(а):

Готовые зернышки должны отделятся, не клеимся (масло выручает)

В принципе можно масло заменить, если не доварить и промыть пшено.
Хочу попробовать обволочь пшено мелассой. Меласса очень быстро в воде растворяется, при этом все зёрнышки окажутся отдельно друг от друга, и,думаю, какой-то аромат всё же останется в пшене.

0

77

0

78

Глубже будет про азот и учебник химии. Если на течке, то не останется мелассы, если на стоянке, то сама меласса до конца не растворяется, а образует пленку на дне в которой и будут лежать зерна (масло масленное при замесе на мелассе). Если как добавку, то вполне.
Замачивать полуприготовленное пшено, сырое слишком твёрдое и обязательно холодное. Высокая вероятность, что это все забродит. Идея понятная, но я бы не заморачивался с заманчиванием, смешал на самой рыбалке и баста.

+1

79

#p3402,Сила ботнета(FR79) написал(а):

Идея понятная, но я бы не заморачивался с заманчиванием, смешал на самой рыбалке и баста.

Именно это я и хотел озвучить...   http://savepic.net/425036.gif

Инвертный сироп + бетаин, почти как меласса.  :)

0

80

#p3351,Сила ботнета(FR79) написал(а):

По плотве беру базу, в неё много пыли/мути и уже в кормушку цветовой акцент

Есть мнение, что плотве муть не нужна, достаточно всплывающих частиц (лифтинг). Или всё же нужна муть?

0

81

Ее нужно удивлять и уговаривать. На контрасте это сделать проще. Муть создаст дополнительную движуху в ярусе за счёт частиц которые ее будут тащить вверх и падать вниз.

Другой вопрос, когда ловить плотву мешает уклейка. У нас глубины не большие и напылив и намутив можно собрать эту братию, которая съест мозг пока насадка будет проходить ярус.
Можно собрать в одной точке, а ловить на другой точке с нейтральным/ стабильным кормом из которого ничего не всплывает и давать мелкую тонущую фракцию в толще (пшено, замоченный сухарь) Это опустит рыбу.

+1

82

По ссылке статья с видео по мелассе.
http://soft-agro.com/korovy/melassa-v-k … otnyx.html

0

83

Был на соловках, хотел затариться макухой для самодельной прикормки, да вот не пахнет она нынче. Речь идёт о той что пластинками. Видно что свежая, прогорклого запаха нет совсем, как и приятного. А та что в кругах была, сейчас напиленная продаётся по 2 р. за кусочек меньше спичечного коробка. Видел ещё семена льна, совсем недорого, вроде тоже добавка хорошая. В общем решил взять ведро сырой семечки и молоть перед каждой рыбалкой сколько нужно. В шелухе вроде не проргоркнет.

0

84

#p3941,Ружо написал(а):

Был на соловках, хотел затариться макухой для самодельной прикормки, да вот не пахнет она нынче. Речь идёт о той что пластинками. Видно что свежая, прогорклого запаха нет совсем, как и приятного. А та что в кругах была, сейчас напиленная продаётся по 2 р. за кусочек меньше спичечного коробка. Видел ещё семена льна, совсем недорого, вроде тоже добавка хорошая. В общем решил взять ведро сырой семечки и молоть перед каждой рыбалкой сколько нужно. В шелухе вроде не проргоркнет.

Кхм... по свободе напишу развернутую статью о том что такое вообще самодельная прикомрка... а то читаю подобное и понимаю что надо начинающих в нужное русло направлять... бо скатятся к драчленам в итоге... :tomato:

+1

85

#p3409,Сила ботнета(FR79) написал(а):

Другой вопрос, когда ловить плотву мешает уклейка.

Оспади... консервированная кукуруза или шарик пенопласта решает все проблемы :)

+1

86

#p3945,Romeo написал(а):

по свободе напишу развернутую статью о том что такое вообще самодельная прикомрка..

Так у тебя на сайте вроде все есть по прикормке, насколько помню даже для разной рыбе... Или те статьи уже утратили свою актуальность?

0

87

Есть водоемы, где рыба настолько раскормлена макухой, что хоть мешок Сенсаса с ВДЕ ей ввали, все равно будет клевать у соседей на макушатники. :) Поэтому сам задумывался от том, чтобы на таких водоемах добавлять молотую макуху к базовой смеси, либо большое количество молотой семечки.

+1

88

У нас таких водоёмов много....

0

89

#p3949,Топор написал(а):

Так у тебя на сайте вроде все есть по прикормке, насколько помню даже для разной рыбе... Или те статьи уже утратили свою актуальность?

Есть тупо рецепты... а надо походу как мне кажется написать ВСЕ касательно этой темы... что для чего... где взять... как подготовить... то есть описать философию этого процесса... не с позиции экономии. а с позиции творчества... бо то что я порой читаю касательно этой темы меня загоняет в тоску... мое дело описать... дело каждого использовать или нет...

0

90

#p3945,Romeo написал(а):

а то читаю подобное и понимаю что надо начинающих в нужное русло направлять... бо скатятся к драчленам в итоге

Делаю по вашему же рецепту. Вот этому Ссылка

0


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Фидер » Прикорм


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно