ДОНФИШ.РФ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Фидер » Прикорм


Прикорм

Сообщений 31 страница 60 из 204

1

Давайте делиться наработками.Какая прикормка лучше всего себя зарекомендовала при ловле разных видов рыб.Посезонно.Озера и водохранилища..
Чем сейчас лучше карася привлекать.?
У меня к сожалению пока в этом направлении очень мало опыта.Поэтому хотелось бы почитать ваши мнения,советы,рекомендации

Отредактировано Владимир Демченко (2017-03-17 11:23:59)

0

31

Думчевские прикормки и Алвега, ИМХО, очень интересные прикормки. По крайней мере из того, что я насмотрел и нанюхал.  Было бы интересно почитать отзывы о практическом применении.

0

32

#p2724,Romeo написал(а):

А пробовали грунт с кормовым? Должно работать...

ИМХО, и можно попробовать и грунт (обычный) с резанным червем + насадка червь дипованный чесноком. Как вариант.

0

33

#p2691,Владимир Демченко написал(а):

Давайте делиться наработками.Какая прикормка лучше всего себя зарекомендовала при ловле разных видов рыб.Посезонно.Озера и водохранилища..
Чем сейчас лучше карася привлекать.?
У меня к сожалению пока в этом направлении очень мало опыта.Поэтому хотелось бы почитать ваши мнения,советы,рекомендации

Отредактировано Владимир Демченко (2017-03-17 12:23:59)

В этом процессе все решают физические свойства. Чётко нужно разделять активную/нейтральную/пластилин (Миненко 5 состояний прикорма выделяет, он прав) и что какой рыбе предложить.  Потом уже будет состав и ароматика.

0

34

#p3015,Сила ботнета(FR79) написал(а):

Миненко 5 состояний прикорма выделяет

есть ссылка, почитать?

0

35

я поищу видео, чуть позже.

статья:
http://carpoman.com/stati/poleznaja-inf … dshii.html

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (2017-03-19 16:28:45)

+1

36

Остальные найти просто.

+1

37

Экструдированая прикормка - плохо это или хорошо?
Исходя из того, что объяснил Миненко-младший (температура, давление), то это выгодно, в первую очередь коммерчески. То, что воды пьёт больше, это конечно не плохо. Для рыбы как это будет "выглядеть"? (Намокшая кукурузная палочка не вызывает желания её съесть  :D )
С другой стороны, некоторые до сих пор комбикорм поджаривают...
Кто чего знает/думает по этой теме?

0

38

Это хорошо.
Они вспушивают (разрушают под воздействием наверное пара, а затем вакуума все твёрдые ингредиенты), это даёт им возможность раскрыться. Для нас,  обывателей не пользующихся паром и вакуумом, пищепром послал кукурузные хлопья и палочки.
Комбинируя разные состояния кукурузы можно долбится любого из описанных Миненко состояний за счёт пропорций одного и того же ингредиента!
Что же даёт такое знание?! Зная вкусовые предпочтения можно составить крайне целевую смесь. Кофемолка, блендер и термос позволят реализовать самые дикие идеи.

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (2017-03-19 21:49:09)

0

39

Если заменить в прикормке "бисквит + кукурузная крупа", крупу на кукурузные хлопья, то получим экструдированую прикормку.....  :question:

0

40

нет)) экструзия - продавливание разогретого сырья чз формующее отверстрие. Пелес - чистая экструзия.
Геолайн прикормки собранные экструзионным методом, но им до нашей высоты познания далеко, хоть они и вполне рабочие (мелкое сито).

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (2017-03-19 22:04:02)

0

41

#p3059,Crushvit написал(а):

Если заменить в прикормке "бисквит + кукурузная крупа", крупу на кукурузные хлопья, то получим экструдированую прикормку.....

Если я понял вопрос правильно, то мои смести включают:
бисквит от 30 до 80% ( это по сути жидкая еда, фракция расходится пухом);
пряник от 30 до 80% (более устойчивая к размытую фракция, то же еда, но более плотная);
крупа кукурузная/пшено/молотая жареная конопля/ кунжут/ пажитник/ орехи/ различный жаренный и измельчённый бердфуд - от 20 до 60 % (посол по рыбе);
мука рыбная от 20 до 40 %;
арома  от 2-5%.

+ добавки по задаче ( якорь, рыхлитель, вяжущие, декоратив, основная жрачка)

Животный и ростительный  компонент добавляю в зависимости от объекта ловли, если мешаться на мелассе, то бетаин не нужен, если нужны аминокомплексы, то поливитамины из аптеки для животных (цена смешная) и дрожжи пивные выручат.
Если очень грубо, то так.

Тема обширная.

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (2017-03-19 22:31:32)

+1

42

#p3056,Crushvit написал(а):

Кто чего знает/думает по этой теме?

Сейчас только ленивый не делает прикормку... развелось столько производителей что в глазах от них рябит... в большинстве случаев ничего уникального никто не делает... никакого прорыва вот уже лет 10 точно нет... те же яйца у всех только в профиль... меня лично интересует у любого производителя кормов только один показатель - стабильность рецептуры... а вот с этим у всех отечественных (грубо говоря СНГ) тотальная беда... такое творят что не натянешь на моск... мрак и ужас... конечно можно ловить если не задаваться этим вопросом... но весь опыт рыбацкий просто негодует... беда - печалька... :dontknow: Получается что своими деньгами оплачиваешь косяки и желание жить хорошо тех кто производит  :dontknow:

Импортные корма в тоже время стали не по карману...

+2

43

#p3088,Romeo написал(а):

Сейчас только ленивый не делает прикормку...

Импортные корма в тоже время стали не по карману...

Ленивый и не делает ))

Два мнения. Если одна рыбалка в год или даже месяц, то заморачиваться не стоит. Если чаще и хочется ловить нормально, то дорога на кухню.
Есть смысл покупать только арому.

0

44

#p3096,Сила ботнета(FR79) написал(а):

Ленивый и не делает ))

Та да...

http://feeder.at.ua/undewater/publ80/p11.jpg

+2

45

У меня очень много запонимающихся и очень результативных рыбалок было именно с самодельной прикормкой...

0

46

Romeo, Я вот тоже в зип пакетах прикормку в шкафу хранил. Так там моли развелось :canthearyou: Прикормку конечно она не испортила, а вот пакеты погрызла.

0

47

#p3133,Ружо написал(а):

Так там моли развелось

Не жлобись на качественных ингредиентах  :flag: У меня год точно лежала прикормка... и не один год - все тип-топ...

0

48

Микроволновка убивает все. Фасуй меньше и в 2 пакета.

0

49

Подскажите, что можно использовать в качестве основного ингредиента вместо печенья? Бисквит? Так там яиц и сахара нужно много. Вот первый попавшийся рецепт:
10 яиц (50 р.); 250 сахара(10р.); 250 муки(бесплатно). Итого 60р на замес + электричество(чуть-чуть). Ну скажем 65 р. Если выход в сухом виде будет килограмм, то это цена печенья, если меньше килограмма то вообще стоит ли заморачиваться?
Или вот промышленный бисквит: на 10 яиц берем 10 ст. ложек сахара и 10 ст. ложек муки

Отредактировано Ружо (2017-03-21 12:29:58)

0

50

Ружо, яйца можно заменить меланжем :flag:

Яичный порошок, представляющий собой концентрированный пищевой продукт, приготовленный из куриных яиц высушиванием яичной массы (белка и желтка вместе).
     
     10г межанжа + 30-40г воды = 1 яйцо
    (250г яичного порошка соответствует  25 свежим яйцам, 1кг = 100яиц).

Меланж - это продукт, выработанный из свежих яиц, где содержимое яйца механически отделяется от скорлупы, приводится к однородной массе, фильтруется, пастеризуется и сушится методом распыления. Таким образом, получают совершеннобактериологически безопасный и очень простой в использовании продукт.
Высокая растворимость продукта, большое содержание жира и низкий показатель влаги обусловливает то, что яичный порошок является высококачественным продуктом и может быть использован как заменитель свежих яиц.

+1

51

#p3275,Ружо написал(а):

Если выход в сухом виде будет килограмм, то это цена печенья, если меньше килограмма то вообще стоит ли заморачиваться?

Ищи на рынках бой печенья и ваще не придется заморачиваться :D Бой продают в 2-3 раза дешевле... + я нашел место где собирают ссыпавшийся арахис и кунжут... ессесно что место сдавать не могу  :D

0

52

бой яйца, зачем целые покупать?!
Кунжут/пажитник/ кукурузные хлопья/ перцы и просо можно купить в Ашане (РФ). 
Канареечный корм - супер добавка, в нем есть все.
С боем мне не везло.

Есть разница в домашнем бисквите и покупном. Хотяб в сроке годности и добавках.

0

53

Роман, О! Вот это дело. Нужно будет поискать.

#p3293,Сила ботнета(FR79) написал(а):

Ищи на рынках бой печенья и ваще не придется заморачиваться

Не могу найти. Сколько у продавцов не спрашивал, как на инопланетянина смотрят. Даже у подруги которая кондитеркой торговала спрашивал. Говорит что они его сдают куда-то. На Соловках продают какую-то хрень под названием "Печенье для рыбалки", но там ни запаха, ни вкуса.

#p3293,Сила ботнета(FR79) написал(а):

Есть разница в домашнем бисквите и покупном. Хотяб в сроке годности

Мне кажется что в сухом виде срок годности домашнего будет долгим

0

54

Да, но не вечным. Там не все моего авторства. Я не покупаю бой, только выпекаю сам. Это особый кайф, лишаться которого я не хочу.

Есть еще такая фигня, как споры плесени. Я когда сушил различные ингредиенты под арому с плесенью намучился. Казалось бы апельсиновые корки, что такого. Первую заплесневевшую партию выбросил, а для приготовления второй после покупки фруктов дома все перемыл и только тогда получилось высушить корки без плесени.

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (2017-03-21 15:16:49)

0

55

Некоторые компоненты долго не хранятся, такие как подсолнечник и тому подобное...
Что даёт мука в прикормке? Какая цель использования овсяной и кукурузной муки вместе?
Возможно, дилетанский вопрос, но всё же.........      :tomato:

0

56

#p3141,Сила ботнета(FR79) написал(а):

Микроволновка убивает все. Фасуй меньше и в 2 пакета.

Миф.
Опарышей точно не убивает. Пробовал как-то истребить севшую муху на крупную таранку, ее личинок в начальной стадии развития. Все выжило, продукт пришлось выкинуть
А прикормку как-то пережаривал на сковородке чтоб убить личинку моли. Через время в ней снова появилась моль, тоже как-то не очень удачно...

0

57

Дольше держи, у любого излучения есть проникающая способность, в твоём случае её не достаточно было. Мощность минимальную, длительность максимальную, слой тонкий (чем тоньше - тем лучше). Я так чистил чернослив, от моли как раз. До сих пор стоит в банке без новых колоний.

Наиболее значительной поглощательной способностью отличаются ткани с большим содержанием жидкого компонента

http://otravleniya.net/izluchenie/mikro … oveka.html
В ссылке коротенькая статья и видео.

+1

58

Раз уж речь пошла о самопалах... вот могу продемонстрировать их эффективность... мой состав на леща...

http://feeder.at.ua/carp/Prikorm_bream.jpg

А вот результат на Бешево... левое ведерко 17 литров если шо... но в него все для фото сессии не поместилось... пришлось "за добавкой бежать"...

http://sg.uploads.ru/t/KDMRO.jpg

+3

59

#p3326,Romeo написал(а):

мой состав на леща...

Делал когда-то такую. на С. Донце нормально отработала, хотя при замесе было комков много. Но килограмм какао в наше время это дорогого стоит.
Мне больше ваш рецепт базы понравился. Сейчас сухарей насушу, бисквитов напеку, замес замучу, а на выходных, если всё сложится половлю.

Отредактировано Ружо (2017-03-21 19:33:17)

0

60

#p3332,Ружо написал(а):

Но килограмм какао в наше время это дорогого стоит.

Он в любое время дорогого стоит. Я уже выше писал. Нормальный самопал будет 100% дороже стоить чем фирменные прикормки отечественного производства... НО всегда будет стабильный состав шикарного качества  :cool:

0


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Фидер » Прикорм


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно