ДОНФИШ.РФ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Фидер » Прикорм


Прикорм

Сообщений 1 страница 30 из 204

1

Давайте делиться наработками.Какая прикормка лучше всего себя зарекомендовала при ловле разных видов рыб.Посезонно.Озера и водохранилища..
Чем сейчас лучше карася привлекать.?
У меня к сожалению пока в этом направлении очень мало опыта.Поэтому хотелось бы почитать ваши мнения,советы,рекомендации

Отредактировано Владимир Демченко (2017-03-17 11:23:59)

0

2

#p2691,Владимир Демченко написал(а):

Чем сейчас лучше карася привлекать.?

На каком конкретно водоёме планируется ловля ?
Если изначально нацеливаешься на карася - бери на рыбалку с собой всё, что есть в арсенале из сыпухи, ароматов и насадок  :canthearyou:  :canthearyou:
Я лично в 2013-2014 карася на Крынке иногда ловил фидером на метод, используя мастырку - в чистом виде на крючок, а "замешанную" в сухой прикормке часть - налепливал на метод... (это по более тёплой, чем сейчас, воде)

Отредактировано Дима78 (2017-03-17 12:01:51)

0

3

Карасю, прикормка сей час до лампочки может быть и даже распугать.

0

4

по моему небольшому опыту ловли на Крынке,карась прикорм весной и осенью не любит.ловлю с прикормкой,клева нет.как только ставлю вместо кормушки грузик и заброс в не закормленную точку,поклевки идут.это я про Крынку.

0

5

#p2721,veterf написал(а):

по моему небольшому опыту ловли на Крынке,карась прикорм весной и осенью не любит

А пробовали грунт с кормовым? Должно работать...

+2

6

А какой грунт лучше использовать.Можно ли обычную землю с огорода?

0

7

#p2728,Владимир Демченко написал(а):

Можно ли обычную землю с огорода?

Лучше суглинок... а то получится у тебя нечто :)

0

8

А где его брать или искать,я даже такого не встречал

0

9

#p2735,Владимир Демченко написал(а):

А где его брать или искать,я даже такого не встречал

Суглинок - почва, содержащая глину и значительное количество песка. Этой информации достаточно для определения подходящего грунта...

+1

10

#p2724,Romeo написал(а):

А пробовали грунт с кормовым? Должно работать...

нет Ром,не пробовали.нужно попробовать.

0

11

#p2737,veterf написал(а):

нет Ром,не пробовали.нужно попробовать.

Есть мнение что карась в грунте с удовольствием мотылика будет искать...

0

12

Манка с чесноком, без прикормки вообще.
Керосин с манкой.
мой секретный состав))

весь секрет весеннего карася в ловле на контрасте.
Пример. Кефир практически отбивает запах пркикормки/грунта,  а манка с чесноком - контрастное блюдо с  изюминкой.
Лично пробовал на Крынке (не где то читал).

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (2017-03-17 20:25:56)

0

13

#p2735,Владимир Демченко написал(а):

А где его брать или искать

На 60 лет фк Шахтёр на кольце где съезд к кальмиусу его куча огромная. Даже копать не надо. Набрал совочком и пошел.

+2

14

Купил на пробу пачку Allvega formula тёмный лещ. Ну даже не на пробу, а для затемнения имеющегося самопала. Пакет пах каким то лекарством, ни то корвалол, ни то какой то сироп от кашля. Ну, думаю, мало ли рядом с чем она лежала. Открыл, понюхал, прикормка пахнет горьким шоколадом в перемешку с этим лекарством :dontknow: Странный какой-то производители ароматизатор добавляют. Ну ладно была бы карасёвая, но на леща :dontknow: Жена придёт, дам ей понюхать, она запахи в момент определяет,  а у меня с нюхалкой не всё горазд. 4 года гайморита сказываются. В любом случае решать будет Старобешевский подлещ.

0

15

#p2775,Ружо написал(а):

пах каким то лекарством

:) лекарством, говоришь? Ни разу не пользовался этой прикормкой, но думаю, что это запах ..... который применяет Romeo..............
Только, что перепроверил, действительно похоже на детское лекарство от кашля....
Ружо, интересно, что жена твоя определит.

0

16

#p2805,Crushvit написал(а):

интересно, что жена твоя определит.

Сказала что корвалол, без всякого шоколада

0

17

С барбитуратами нужно осторожнее, а то потом караси сами в гости придут))

0

18

#p2942,Ружо написал(а):

Сказала что корвалол, без всякого шоколада

Это скорее всего искусственный ароматизтор - ментол... нечто похожее было у ФД Плотва в далеком предалеком прошлом... реагирует ли на него рыба - вопрос... думаю многие производители на это особо внимания не обращают... ну я об отечественных производителях...

0

19

Я просто никогда с таким не сталкивался. обычно прикормки пахнут печеньками, а тут :x Может при замесе запах изменится, ща пойду попробую

0

20

Вы как-то забыли о фенхеле, запах схож с "пектусином"...

2 Romeo,
Бисквитная мука (овсяная) - это обычная мука из овса или что-то иное? Или имеется ввиду "бисквитная мука или овсяная мука"? Сбивает с толку слово "бисквитная".

0

21

#p2977,Crushvit написал(а):

это обычная мука из овса

:yep: Ага :flag:

Она серого цвета...

+1

22

молотый геркулес пойдёт?

0

23

#p2980,Crushvit написал(а):

молотый геркулес пойдёт?

Да... но настолько мелко размолоть вряд ли получится как это делают на мелкомбинате...

0

24

Кофемолка наше всё!   :D

Вчера подсчитал "бюджет" (если закупать всё на рынке) - выходит такая же цена как у Flagman серии Gold.  :question:

0

25

#p2983,Crushvit написал(а):

Вчера подсчитал "бюджет" (если закупать всё на рынке) - выходит такая же цена как у Flagman серии Gold.

Так и есть... НО прикормка будет намного качественней если все делать с умом... и главное она у тебя будет намного более постоянной чем фирменная отечественных производителей...

Поверь тебе лучше не знать что они творят  :crazyfun:

0

26

#p2985,Romeo написал(а):

и главное она у тебя будет намного более постоянной чем фирменная отечественных производителей...

Это несомненно бОльший плюс по сравнению со всеми другими нюансами. Бисквита намолол вчера 2 вида, теперь всё есть...

0

27

Прошлый год отловил прикормкой производителя, которая "не стоит того сколько за неё просят" (приблизительно как цитата). Увидев в этом году сколько в ней добавилось кукурузной крупы - начали возникать вопросы и сомнения...

0

28

#p2994,Crushvit написал(а):

Увидев в этом году сколько в ней добавилось кукурузной крупы - начали возникать вопросы и сомнения...

Покупай по чуть-чуть и почаще... сравнивай и ты ваще диссертацию напишешь о том как красиво наепа...ь кучу народу  :crazyfun:

0

29

#p2994,Crushvit написал(а):

Увидев в этом году сколько в ней добавилось кукурузной крупы - начали возникать вопросы и сомнения...

Хорошо если что-то добавилось... а то бывает что что-то волшебным образом пропадает... например конопля... а денежек то просят как и раньше  http://savepic.net/404556.gif

0

30

#p2977,Crushvit написал(а):

Вы как-то забыли о фенхеле,

Точно  :idea: При замесе всё таки немного добавилась шоколадная нотка. Помол у неё довольно мелкий. Шар распадается долго. Всплывающих частиц мало. даёт много чёрной мути.
Romeo, по вашему рецепту базовую смесь третий сезон делаю. С учётом того что у нас пачка корма стоит +- стольнок, всё равно выгодно получается. И арому перед каждой рыбалкой можно какую хочешь добавить :cool: Спасибо за рецепт!

0


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Фидер » Прикорм


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно