ДОНФИШ.РФ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Делаем своими руками » Делать было нечего, решил...........


Делать было нечего, решил...........

Сообщений 1 страница 30 из 188

1

кот что сделал, переделал для рыбалки или для дома

0

2

потеплело. что то подсказывает, что скоро появится продолжение беседки с барбекюшницей.

0

3

#p2368,saena написал(а):

кот что сделал, переделал для рыбалки

Карповый мат-люльку  :dontknow:

0

4

#p2371,Romeo написал(а):

Карповый мат-люльку

нужное дело! рыбку беречь и уважать которую ты ловишь и отпускаеш  :cool:

0

5

#p2371,Romeo написал(а):

мат-люльку

Рома люльку ту что курить  :D
или такую карпа укачивать.
http://062012.imgbb.ru/5/b/9/5b9ca48b014566ac93aadf6daa46953f.jpg

0

6

У меня есть большой карповый мат фирменный, но хотелось перейти на следующий уровень безопасности рыбы... но маты-люльки от карповых компаний стоят нереально бешеных денег... в итоге ни потратив ни одной копейки из того что было соорудил вот такой интересный полностью разборной мат...

http://feeder.at.ua/undewater/publ135/p5.jpg

Рыбоньке вроде удобно...

http://feeder.at.ua/_ph/3/2/695305211.jpg?1489569229

Отредактировано Romeo (2017-03-15 12:16:07)

+4

7

vodila, не хихикай..........те.  выкладываем, наполняем, рукастый же.

0

8

Romeo, вот раньше смотрел про рыбалку так рыбку: впоймают, уложут, акуратненько крючок вымут, сфоткаются, и отпускают, радуются как дети малые. думаю, что за дурни - не понимал, сейчас понимаешь - хочешь рыбы - купи в магазине. рыбалка удовольствие и увлечение.

Отредактировано saena (2017-03-15 12:23:28)

0

9

#p2378,saena написал(а):

хочешь рыбы - купи

Не все так однозначно. Есть еше популярное мнение "Купил рыбу - поощрил браконьерство". Я начал забирать рыбу на похавать именно из этих соображений. Очень сомневаюсь что вяленая рыба на рынке добыта легальным способом.

0

10

#p2554,Ружо написал(а):

Есть еше популярное мнение "Купил рыбу - поощрил браконьерство".

Тотальный бред... подумай сколько даже одна рыба выпущенная тобой до того как ее поймают браконьеры сможет потомства дать? Просто задумайся над этим... даже одного раза хватит чтобы поголовье на порядок увеличилось... это все отмазки для совести и для родственников не понимающих этой философии...

Отредактировано Romeo (2017-03-16 07:09:49)

0

11

Я не говорю что выпускать рыбу не нужно, но если я люблю леща вяленого и ловлю его на рыбалке то зачем мне его выпускать а потом его же покупать. В пределах нормы конечно. Больше десятка голов никогда не забирал. Да и почти всегда половозрелые особи остаются вне улова, так что маточное поголовье вообще не страдает.

0

12

#p2377,saena написал(а):

vodila, не хихикай..........те.  выкладываем, наполняем, рукастый же.
что то не так, а что не так неизвестно.

Та да, люблю самоделки но пока какой то перерыв, только приманки лью. Готовлюсь плотно к соревам да и дома сей час дел...! Свой дом все таки плюс весна, работы мама не горюй сами понимаете! Виноград режу, деревья, уборка территории идет полным ходом.  :flag:

0

13

Да, сей час колдую с аттрактантом для хищника, пока все в секрете  ;) если все будет работать может быть в личку поделюсь  http://savepic.net/406604.gif

Отредактировано vodila (2017-03-17 21:56:51)

0

14

vodila, Террористы в вашу "деревню" интернет провели?))))

0

15

Подскажите кто в теме, какой диаметр обжимной трубки мне нужен, для петли из флюра 0,35?
И второе, можно ли каким то образом по уму обжать эту трубку, без спец зажима (или как его там), как(чем) это аккуратно сделать?

Отредактировано Топор (2017-03-18 18:54:41)

0

16

Я когда использую обжимные на кормухах, размер = 3d (леска должна три раза пройти через обжимную).
Саму трубку обжимаю монтажками так

http://s018.radikal.ru/i517/1703/49/a5ed69d6f0c1.jpg

может и не сильно красиво но держит

Отредактировано Crushvit (2017-03-18 19:29:45)

+2

17

#p2827,Crushvit написал(а):

леска должна три раза прошла через обжимную

Понял, спасибо. Диаметр трубки в таком случае поменьше нужен чем х3d, но тем не менее.

Отредактировано Топор (2017-03-18 19:34:17)

0

18

#p2822,Топор написал(а):

Подскажите кто в теме, какой диаметр обжимной трубки мне нужен, для петли из флюра 0,35?
И второе, можно ли каким то образом по уму обжать эту трубку, без спец зажима (или как его там), как(чем) это аккуратно сделать?

Отредактировано Топор (Сегодня 19:54:41)

По клинчу с каждой стороны и если смущают хвосты узлов, то термоусадку. Минус такого варианта - длинну подвеса сложно контролировать.

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (2017-03-18 20:17:46)

0

19

#p2822,Топор написал(а):

для петли из флюра 0,35

это отводной будет?

0

20

#p2844,Crushvit написал(а):

это отводной будет?

Нет, поводок для мух на щуку. Думаю с таким диаметром (0.35) узлы будут слишком громоздкими, для относительно не больших мух (как для щуки). Они (мухи) для этих дел могут быть до 15см, но в моем случае это для пятого класа удочки(достаточно легкий клас), не большие, и хотелось бы собрать конструкцию деликатную. Я просто никогда с трубками не имел дело, поэтому спросил т.к. у спинингистов довольно развитая тема.
P.S. Для обьективности. Мушка, к ней поводок, примерно 15 см. Сам поводок с петлями максимально компактными с обоих сторон.

Отредактировано Топор (2017-03-18 22:43:57)

0

21

"тройной протяг" показывал мне человек который делал примерно тоже (я точно не помню какие поводки он делал, но с обжимными это факт), говорил он, что так надёжнее и правильно.

+1

22

Есть пластиковая труба, точнее муфта. Нужно внутренний диаметр с 24 до 28 мм расширить.
Как?
На ум приходит только сверлом перо рассверлить.

Это будет корпус для небольшого гравера. Моторчик не влазит ((((

0

23

#p2898,Топор написал(а):

Нет, поводок для мух на щуку. Думаю с таким диаметром (0.35) узлы будут слишком громоздкими, для относительно не больших мух (как для щуки). Они (мухи) для этих дел могут быть до 15см

А чем скрутка из стальки не подходит? У Мерса есть в честном диаметре 0.15 мм. очень тоненькая. Мне кажется в воде она будет намного незаметнее чем леска 0.35 да ещё с обжимными трубками

0

24

#p2945,Ружо написал(а):

А чем скрутка из стальки не подходит?

Не проверял, но  думаю по весу будет больше, что для легкого класа в нахлысте ощутимо. Дальше деформация в процессе ловли хоть стальки, хоть плетеного для игры практически не весомой приманки губительно. И последнее, флюр есть в наличии, остатки с шока на фидере. Для шок лидера уже куски короткие, а тут можно доиспользовать т.к. выбрасывать жалко по 3-4 метра.

0

25

#p2909,Pecheur написал(а):

Есть пластиковая труба, точнее муфта. Нужно внутренний диаметр с 24 до 28 мм расширить.
Как?

Первый, по сути понимаю так что паяльник для труб должен быть, разогреваешь муфту больше обычного и вставляешь на горячую. Корпус движка предварительно намазать вазелином))) (или подобным) что бы не прилипал. Второй с помощью дрели и абразивной насадки для бор машинки. Дрель зажать любым способом, либо держа в руках и потихоньку обточить изнутри постепенно проворачивая. Таким образом ровно не получится, но оно и не надо. Снимая до нужного диаметра постепенно и постоянно примеряя по движку, неровности дадут плотную посадку.

0

26

А скрутка из титана?
Они вовсе невесомы и не деформируются!

0

27

#p2963,Роман написал(а):

А скрутка из титана?
Они вовсе невесомы и не деформируются!

Даже не знал о таких. Они продаются в рыб.маг., не особый дефицит ли?

0

28

Топор, да валом.
С разной разрывной нагрузкой и длинной!

+1

29

#p2969,Роман написал(а):

да валом.
С разной разрывной нагрузкой и длинной!

Спасибо, поехал гляну шо оно такое.

0

30

Топор, поводки мерс
У меня есть и 10 см. на сайте почему-то нет Вот только дорого, но если без обрывов то их действительно на долго хватает

0


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Делаем своими руками » Делать было нечего, решил...........


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно